Новый контракт Ника Диаза - плата за самоуверенность?

Ник ДиазВслед за новостью с эффектом разорвавшейся бомбы о том, что 29 октября Ник Диаз встретится с чемпионом UFC Жоржем Сен-Пьером, издание USA Today и портал MMAFighting связались с менеджером Диаза Цезарем Грейси и узнали кое-какие подробности…

 

– Диаз подписал новый контракт с Zuffa на восемь боев, который позволяет ему участвовать в турнирах как Strikeforce, так и UFC. Впрочем, Диазу совсем необязательно разрываться между двумя брендами. На вопрос, завершило ли новое соглашение взаимоотношения Диаза и Strikeforce, Грейси ответил: «Надеюсь. Лично я могу себе представить возвращение Ника в Strikeforce только в том случае, если он проиграет свой следующий бой».

 

– В течение всего срока действия нового контракта Диаз не сможет продолжить боксерскую карьеру. «Естественно, ему должны компенсировать отказ от участия в профессиональных боксерских поединках», заявил Грейси. (Возможно, это будет сделано за счет отчислений от платных просмотров по системе «pay-per-view»?).

 

– Нет информации о том, что будет с чемпионским титулом Диаза в Strikeforce после его встречи с Сен-Пьером.

 

Естественно, возникает вопрос, сможет ли Диаз справиться с новыми обязательствами под строгим взором UFC во главе в Даной Уайтом? Не закончится ли все это больничной койкой или беспределом в клетке? По крайней мере, глупо было бы ожидать, что Диазу предстоит просто наслаждаться тем, что он получил все, к чему так стремился.

 

Несложно представить, сколько заинтересованных зрителей будут ждать очередного акта этой пьесы.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024