Чемпион Сен-Пьер в ярости

В конце концов, после всех перипетий как боевого, так и не очень характера, Ник Диаз получил право на титульный бой. Еще раз.

 

Президент UFC Дана Уайт после победы Диаза над БиДжей Пенном на UFC 137 объявил, что следующий бой Ника будет против действующего чемпиона Сен-Пьера.

 

Напомним, необязательность Диаза сыграла с ним злую шутку, он был исключен из числа участников турнира и, естественно, перестал быть оппонентом GSP. Новым соперником Сен-Пьера «назначили» Карлоса Кондита, а буке Диазу несказанно повезло и его выставили против БиДжея.

 

Однако, было и еще кое-что. После боя Диаз обвинил Сен-Пьера в симуляции травмы, якобы чемпион пытался таким образом избежать боя с ним, потому что «испугался». Сен-Пьер, присутствовавший на мероприятии, вполне заслуженно едва не задохнулся от ярости.

 

«Я знаю Джорджа Сен-Пьера с 2004 года. Он один из самых хороших парней, которых я когда-либо встречал, и он, в независимости от соперника и других обстоятельств, таковым и остается. Могу вас заверить, что с того самого 2004-го года я не видел его таким, каким он был сегодня», заявил Уайт на пресс-конференции после турнира.

 

«Джорджа Сен-Пьера буквально передернуло после того, как Ник Диаз вышел в ринг… Нику нужна была мотивация? Он ее получил. Он будет биться с Джорджем Сен-Пьером. Карлос Кондит согласился отойти в сторону и провести бой с другим оппонентом».

 

Уайт процитировал Сен-Пьера, который заявил: «Он самый невоспитанный человек из всех, кого я когда-либо встречал, и я устрою самый жесткий бой, который когда-либо видели в UFC».

 

Встреча грубияна Ника Диаза и чемпиона Сен-Пьера, скорее всего, состоится 4-го февраля будущего года в Лас-Вегасе, в тот же уик-энд, что и Суперкубок, который традиционно помогает UFC проводить самые масштабные мероприятия.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024