Алистар Оверим подал в суд на Golden Glory

Алистар ОверимАлистар Оверим начал судебный процесс против менеджеров своей экс-команды Golden Glory.

 

Бывший чемпион Strikeforce обратился в суд для взыскания денежных средств, в выплате которых ему было незаконно отказано. Он также хочет получить выходное пособие, которое полагалось спортсмену согласно ранее заключенным соглашениям между ним и Golden Glory.

 

Сумма иска, который Алистар Оверим подал в окружной суд Лос-Анджелеса, составляет $151.000. В иске также указано, что бывшие менеджеры бойца забирали в виде своих доходов нереально высокий процент от заработка подопечного – 35% до налогообложения.

 

Стандартный уровень комиссионных менеджера, или скорее – допустимый максимум – составляет не более 20%. Тем не менее, в Golden Glory существовали свои регламенты, согласно которым с Оверима могли взимать как проценты за услуги менеджера (20%), так и за услуги тренера/коуча (здесь разброс цен колеблется от 10 до 20%).

 

Алистар Оверим также настаивает на возмещении судебных издержек, хотя и не уточняет сумму своих расходов.

 

Между тем бойцовская жизнь Оверима идет своим чередом. 30-го декабря «Разрушитель» дебютирует в UFC в бою против экс-чемпиона Брока Леснара, победитель получит возможность претендовать на чемпионский титул в тяжелом весе.

 

В свою очередь, уже в эти выходные право на титул будут оспаривать действующий чемпион UFC Кейн Веласкез и бразилец Джуниор душ Сантуш.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024