Неугомонному Hendo нужен титул UFC

Дэн ХендерсонДэн Хендерсон, обладатель чемпионских титулов PRIDE в 2-х весовых категориях и чемпион Strikeforce в полутяжелом весе, вне всякого сомнения, может гордиться своими заслугами в ММА.

 

Однако, до сих пор ему не удавалось обзавестись поясом UFC, а ведь он, как и многие другие бойцы, считает, что титул этой организации – самый важный в карьере любого спортсмена смешанных единоборств.

 

В 41 год можно было бы ожидать, что Hendo предпочтет думать о завершении активной деятельности и уходе из спорта, но Хендерсон уверенно заявляет, что готов биться на высоком уровне и прежде, чем подумает об отставке, постарается завоевать чемпионский пояс UFC.

 

«Думаю, справедливо будет сказать, что я многого добился в спорте, однако, не все цели достигнуты – пока я не завоевал титул UFC. Мне нравится решать сложные задачи и лидерство в UFC – одна из них», говорит Хендерсон.

 

«Сейчас мне не до Джона Джонса, но я считаю, что смогу победить, если этот бой состоится. Впрочем, если уж говорить о чемпионстве, то победа над «Сегуном» поможет мне стать одним из претендентов на титульный бой».

 

«Сказать по правде, я пока не знаю, в каком весе предпочел бы биться за титул [в среднем или полутяжелом], размышлять об этом я буду после поединка с «Сегуном».

 

«Прежде, чем заявлять о своих планах на будущее, мне нужно победить в октагоне. «Сегун» - очень опасный противник, я бы хотел, чтобы наша встреча случилась еще несколько лет назад, в PRIDE; в любом случае, его имя украсит мой послужной список», считает Hendo.

 

«Я планирую победить его ударной техникой, работой в стойке. Да, возможно, и меня кто-то способен отправить в нокаут, как и любого бойца в принципе, и все же до сих пор мне удавалось избежать подобных ситуаций. Он говорит, что станет первым, кто меня нокаутирует? Что ж, мне остается лишь пожелать ему удачи…».

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024