Hendo: «На поражение Эванса я бы не рассчитывал»

Эпохальная встреча Hendo и Сегуна на UFC 139В субботу в Атланте состоится один из самых ожидаемых боев в полутяжелом дивизионе UFC. В клетке сойдутся Джон Джонс и Рашад Эванс. Пока СМИ смакуют подробности их словесных баталий, а сами бойцы готовятся предъявить друг другу накопившиеся за год претензии, Дэн Хендерсон терпеливо ждет своего часа и наблюдает за происходящим.

 

По завершении главного боя UFC 145, Hendo наконец-то узнает имя оппонента, с которым ему придется поспорить за титул в весовой категории 205 фунтов. Дэн ждет этого события со времен своей победы над Маурисио Руа на UFC 139. Из-за того, что Хендерсон выступал в разном весе, было много споров и предположений - в каком же дивизионе Hendo решит претендовать на титул.

 

Даже президент UFC Дана Уайт заявил о том, что боец может выбрать любой титульный бой – как в среднем, так и в полутяжелом весе. Несмотря на активное обсуждение в Сети возможного реванша Хендерсона и Андерсона Силвы, Hendo ясно дал понять, что не намерен менять весовую категорию.

 

«Я бы хотел биться за титул в полутяжелом весе», заявил Хендерсон в беседе с HeavyMMA.

 

«По правде говоря, в ближайшее время мне неинтересен бой в категории 185 фунтов. Единственный поединок, который для меня важен – это бой с победителем в паре Джонс vs. Эванс. Результата этой встречи я жду с нетерпением. Надеюсь, что по завершении турнира мы сможем в скором времени назначить дату и для меня».

 

«Впрочем, предстоящий бой будет интересным в любом случае. Два абсолютно разных спортсмена, с абсолютно разными тактическими предпочтениями в бою. Многие ожидают проигрыша Рашада Эванса, но уверяю вас, не стоит слишком на это рассчитывать. Да, у Джонса, возможно, есть незначительное преимущество, но все зависит от того, в каком настрое будет Рашад Эванс. Если он в хорошей форме и будет четко следовать плану на бой, он определенно может победить. Возможно, мне было бы приятней биться с Джонсом, пытаясь разгадать его как бойца, но если моим соперником будет Рашад, без сомнения, это будет жесткий бой».

 

В многочисленных обсуждениях Алистара Оверима и его провального допинг-теста промелькнула информация и о том, что Дэн Хендерсон не прочь составить компанию Джуниору дос Сантосу на UFC 146. Hendo хоть и заявил, что не отказался бы от такого предложения, если бы оно поступило, но подчеркнул, что вся эта тема – не более чем болтовня в Twitter.

 

«Я всего лишь ответил на чей-то пост в Twitter», пояснил Хендерсон. «Кто-то спросил меня, согласился бы я на бой с дос Сантосом, если бы мне поступило такое предложение. Я ответил: «Не вопрос!». Вот и все мое участие в дискуссии. Так что никаких реальных запросов не поступало и всерьез не обсуждалось. Пара постов в Twitter, не более того».

 

К 41-му году у Хендерсона осталось не так уж много нерешенных задач в ММА. Но вместо того, чтобы красиво «уйти в закат», Hendo уверенно ощущает себя среди элиты смешанных единоборств. Олимпиец в прошлом, Хендерсон – обладатель одного из самых внушительных резюме в истории ММА, и он предпочитает на деле подтверждать свой статус, а не почивать на лаврах.

 

«Для того, чтобы поддерживать высокий уровень конкурентоспособности в течение длительного времени, необходимо много трудиться и постоянно совершенствоваться», считает Хендерсон. «Я люблю этот спорт, а делать то, что тебе нравится, всегда легче и приятней. В каждом бою я лишь надеюсь, что смогу показать все, что умею, и сделать это наилучшим образом. Обычно такой подход срабатывает».

 

«Не уверен, так ли уж это важно – оставить после себя какую-то историю. Возможно, это имеет какое-то значение, но это не главное. Я сам и близкие мне люди знают о моем пути в спорте. Самое важное – то, как я сам отношусь к делу своей жизни. Да, мне многое удалось, но еще есть задачи, которые я должен решить. Именно эти задачи и заставляют меня двигаться вперед».

 

«Обладать титулом UFC было бы здорово, кто бы сомневался. Это единственный чемпионский пояс, которого у меня еще не было. По крайней мере, единственный пояс из действительно значимых. Получить его – одна из таких задач, надеюсь, это случится уже в этом году».

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024