Благие намерения Вандерлея Силва

Вандерлей СилваВандерлей Силва уверен, что «The Ultimate Fighter: Brasil» будет куда больше сконцентрирован на смешанных единоборствах, чем все ранее выходившие сезоны.

 

Силва полон амбициозных планов, он хочет, чтобы бразильская версия продемонстрировала, как занятия ММА с их дисциплиной и напряженным тренингом могут изменить жизнь к лучшему. Он надеется, что пример участников состязаний вдохновит его соотечественников.

 

В интервью Tatame экс-чемпион Pride FC заявил, что ряд американских выпусков шоу показали скорее дух студенчества, чем атмосферу додзе, а это, по мнению, Силвы, не самый удачный пример для подражания.

 

«В американских сезонах я увидел много такого, что мне пришлось не по вкусу. Я считаю, наша задача - дать представление о смешанных единоборствах как о боевом искусстве, которому присуще и взаимное уважение, и дисциплина, и стойкость духа. То, что увидят зрители бразильской версии шоу, будет кардинально отличаться от оригинала», заявил тренер проекта.

 

«По крайней мере, в моей команде вы ничего предосудительного не увидите. Я хочу показать светлую сторону этого спорта, показать положительные качества людей, практикующих боевые искусства; сделать смешанные единоборства популярными среди тех, кто никогда прежде не видел ММА в жизни, и, возможно, помочь кому-то, чья жизнь сейчас далека от нормальной – в ней есть место алкоголю, наркотикам».

 

Напомним, вторым наставником «TUF: Brasil» назначен Витор Белфорт. Его супруга, известная в Бразилии модель Джоана Прадо – любимица местных СМИ, поэтому боец в итоге также оказался в числе светских персон. Популярность этой пары сделала свое дело, и бой между Андерсоном Силва и Витором Белфортом на UFC 126 собрал множество заинтересованных зрителей. А уж после этого мероприятия успех UFC в Бразилии лишь набирает обороты, в 2012-м году в планах компании уже значатся несколько турниров в этой стране.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024