Lil Nog выбыл из участников UFC Sweden

Тьяго СилваВо время подготовки к турниру боец из Бразилии травмировал колено, и 14-го апреля в Швеции вместо него против Александра Густафссона выйдет другой спортсмен. Тоже, кстати, родом из Бразилии.

 

В UFC сообщили, что новым оппонентом Густафссона станет Тьяго Силва. Для Силвы это будет первый за длительный период бой в октагоне, предыдущий состоялся в январе 2011-го. Для Силвы такой поворот событий весьма и весьма благоприятен, ведь за бортом активной турнирной жизни он оказался из-за положительного допинг-теста. Для промоушена такая ситуация вынужденная, но матч-ап обещает быть интересным.

 

Недавний бой Александра Густафссона был недолгим, но ярким. 30 декабря прошлого года на UFC 141 в Лас-Вегасе Алекс нокаутировал Владимира Матюшенко в 1-м раунде. Всего за 4-е года в статусе профессионального бойца Густафссон обзавелся убедительной статистикой из 13 побед и 1-го поражения. Многие эксперты уверены, что этот парень достаточно талантлив, чтобы превратиться в монстра, способного одолеть Джона Джонса. Для начала, правда, ему нужно разобраться с Тьяго Силва.

 

Помимо встречи хедлайнеров UFC Sweden Густафссона и Силва интересными обещают стать бой в среднем весе между Брайаном Стэнном и Алессио Сакара, а также в полусредней весовой категории в паре Пауло Тьяго / Сияр Бахадурзада.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024