Rampage обиделся на UFC

Куинтон Rampage ДжексонКуинтон «Rampage» Джексон заявил, что его следующий бой станет финальным поединком за UFC.

 

Экс-чемпион разместил несколько постов в Twitter, в которых нелестно отозвался об организации и сообщил, что следующий бой за UFC, скорее всего, станет последним, так как истекает срок действия его контракта.

 

«Я буду биться с любым соперником, которого мне предложат, но это будет мой последний бой в UFC, я уже рассматриваю другие варианты».

 

Затем Rampage пояснил, что речь идет не о прекращении бойцовской карьеры, а о завершении сотрудничества с промоушеном. По словам Джексона, у него нет желания оставаться в компании кого бы то ни было, кто вредит его карьере. К тому же он обвинил UFC в заниженной финансовой оценке его талантов.

 

На прошлой неделе объектом оживленной дискуссии стали комментарии Джексона об использовании заместительной терапии тестостероном (TRT) для восстановления травмированного колена. Rampage повредил ногу во время подготовки к UFC 144 и в течение 3-х недель спортсмену пришлось делать инъекции. Правда, замечания Джексона по поводу необычайно хорошего самочувствия и прилива сил на фоне применения TRT привели к тому, что посыпались обвинения в адрес TRT в целом, что эта терапия, по сути, является узаконенным использованием стероидов.

 

Сообщения Джексона в Твиттере вызвали обеспокоенность некоторых поклонников бойца за его эмоциональное состояние и душевное равновесие. После спорного поражения в бою против Форреста Гриффина Rampage впал в депрессию. В тот раз все закончилось опасной ездой по улицам Лос-Анджелеса и заключением спортсмена под стражу.

 

Что касается обиженных высказываний Джексона в адрес UFC, возможно, все объясняется довольно просто. Действующий контракт Джексона сейчас находится на той своей стадии, когда начинаются переговоры о новом сотрудничестве. С учетом 2-х поражений и напряженных отношений с функционерами UFC, возможно, Джексону предложили новый контракт на более жестких условиях.

 

Если оценивать положение Джексона реалистично, то кроме UFC, где можно заработать неплохие деньги, других жизнеспособных альтернатив просто нет. Разве что Rampage захочет попробовать свои силы в профессиональном боксе. Вряд ли он уйдет из UFC, и вряд ли компания захочет расстаться с Джексоном, ведь он все еще входит в число звездных бойцов промоушена.

 

Судя по реакции президента UFC Даны Уайта, в компании с пониманием отнеслись к высказываниям Джексона. Уайт расценивает их не иначе как излишне эмоциональное восприятие бойца поражения на UFC 144 в Японии.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024