Объявлена дата проведения UFC 147: «Silva vs. Sonnen 2»

Все сомнения остались в прошлом – одному из самых ожидаемых реваншей в истории ММА суждено состояться.

 

Компания Ultimate Fighting Championship (UFC) обнародовала детали предстоящего турнира «UFC 147: «Silva vs. Sonnen 2»» в Бразилии. Мероприятие пройдет 23 июня 2012 г. в Рио-де-Жанейро на стадионе Joao Havelange.

 

Лидер в индустрии смешанных единоборств вновь готовится превзойти собственные достижения и заявляет, что UFC 147 обещает стать самым посещаемым мероприятием в истории компании.

 

«Это будет крупнейшее спортивное шоу года», заявил президент UFC Дана Уайт. «Масштабней, чем турниры NFL, NBA – называйте любую организацию, но UFC 147 переплюнет их всех. Весь мир жаждет увидеть бой между Силвой и Сонненом. Наши мероприятия транслируются в более чем 150 странах мира на 22 языках, нас смотрят в полумиллиарде домов. Везде, где есть поклонники ММА, этот бой найдет свою аудиторию».

 

С цифрами не поспоришь, например, в Канаде, в Rogers Centre более 55 000 болельщиков захотели увидеть, как Джордж Сен-Пьер будет защищать свой чемпионский титул в бою против Джейка Шилдса в апреле прошлого года. Впервые организация устраивает турнир на футбольном стадионе, поэтому ожидания рекордного числа зрителей вполне оправданны, и есть все шансы превзойти показатели UFC 129.

 

Матч-реванш между средневесами Андерсоном Силва и Чейлом Сонненом сам по себе отличный повод для восторженного приема фанатами, однако, и противостояние давних соперников Вандерлея Силвы и Витора Белфорта обещает быть не менее захватывающим. Помимо прочего, ожидается, что финалисты реалити-шоу «TUF: Brazil» также украсят своими поединками файт-кард UFC 147.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024