Дэн Хендерсон будет ждать титульный бой

Экс-чемпион Pride FC не выступал с момента победы над Маурисио Руа на UFC 139, несмотря на постоянные слухи о его возможном соперничестве с Джоном Джонсом и Андерсоном Силва.

 

Однако Рашад Эванс и Чейл Соннен лишили Дэна надежды на скорое появление в клетке. Дэн Хендерсон заявил UFC, что будет ждать до тех пор, пока не появится возможность претендовать на титул в полутяжелом или в среднем весе.

 

«Ему нужен титульный бой. Либо этот будет Андерсон Силва, либо тот, кто завоюет пояс в весе 185 фунтов или победитель в паре Эванс / Джонс. Когда общались с ним в последний раз, он заявил, что будет ждать одного из этих ребят, чтобы сразиться за титул», сообщил президент UFC Дана Уайт.

 

Примечательно, что Уайт уверен – Хендерсон не откажется драться даже со своим бывшим товарищем по Team Quest Чейлом Сонненом, если тому улыбнется удача, и он одолеет Андерсона Силву.

 

«Дэн, похоже, не намерен слишком ограничивать свой выбор, думаю, он выйдет и против Чейла Соннена», заявил Уайт. Настойчивость Хендерсона объяснима, возможно, будущий бой станет финальной попыткой для ветерана MMA завоевать чемпионский пояс UFC.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024