Hendo и Джонс объявлены хедлайнерами UFC 151

HendoНа исходе лета Джон Джонс вновь будет защищать свой чемпионский титул, причем за период меньше года ему предстоит уже 4-я защита, на этот раз – от претендента Дэна Хендерсона.
 
Всего три недели прошло после того, как Джонс единогласным решением судей победил Рашада Эванса на UFC 145, и вот уже назначен новый бой для чемпиона. 1-го сентября в Лас-Вегасе, Джонс и Hendo, как ожидается, украсят собой очередной турнир UFC, который пройдет на арене Mandalay Bay Events Center.
 
По старой доброй традиции, животрепещущей информацией поделился в Twitter президент UFC Дана Уайт. Ранее Уайт уже обещал Хендерсону бой с победителем в поединке между Джонсом и Эвансом, однако, более конкретной информации предоставлено не было.
 
Джон Джонс (16-1), очередной победой над очередным экс-чемпионом UFC продолжает свой успешный «поход за головами» в полутяжелом дивизионе. Среди особых достижений чемпиона, напомним, победы над Маурисио Руа, Лиото Мачида, Куинтоном Джексоном и Рашадом Эвансом.
 
Дэн Хендерсон (29-8), которому исполнится 42, когда он бросит вызов 25-летнему Джонсу, будет бороться за чемпионский титул, который пока не занял почетное место среди его боевых трофеев. Осенью прошлого года состоялось второе пришествие Hendo в UFC, 5 раундов жесткой битвы против Маурисио Руа на UFC 139 сделали возвращение Хендерсона зрелищным и успешным.
 
Несмотря на долгие разговоры по поводу весовой категории, в которой Дэн будет биться за титул, в итоге все встало на свои места, и Hendo поборется за место лидера в своем привычном весе - 205 фунтов.
 
Напомним, в 2009-м Хендерсон ушел из UFC в Strikeforce и проиграл Джейку Шилдсу (бой прошел в среднем весе). Дальше все складывалось куда удачней – три победы подряд, в том числе в титульном бою против Рафаэла Кавалканте, уже в полутяжелой весовой категории. Перед возвращением в UFC, Hendo также отметился победой над Федором Емельяненко в июле прошлого года.
 
Среди достижений Дэна Хендерсона – чемпионские титулы Pride – в среднем и полусреднем весе, лидерство в Stikeforce – уже в полутяжелом дивизионе, победа на турнире Rings (King of Kings). В боях за UFC Дэну тоже везло, однако, «главный приз» бессовестно ускользал из рук бойца, причем дважды. Это случилось на UFC 75, когда Хендерсон проиграл Куинтону Джексону в полутяжелом весе, и на UFC 82, когда в средней весовой категории сильнейшим оказался Андерсон Силва.

Галерея Hendo и Джонс объявлены хедлайнерами UFC 151

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024