Дана Уайт: «Регулярные допинг-тесты похоронят и бейсбол, и футбол…»

По завершении пресс-конференции, посвященной UFC 146, Спортивная комиссия штата Невада провела допинг-тестирование всех бойцов, присутствовавших на мероприятии. В их числе были и Антонио Силва, и Алистар Оверим.

 

Если Bigfoot в 2008-м попадался на применении стероидов, то «Разрушитель», хоть и проходил удачно все тесты, постоянно находится под пристальным вниманием контролирующих органов. Подобные «случайные» проверки могли бы стать неприятным сюрпризом для кого угодно, но только не для президента UFC Даны Уайта.

 

В беседе с MMAWeekly Уайт заявил, что UFC совместно со спортивными комиссиями проводит допинг-тестов больше, чем любые другие спортивные организации. По мнению Уайта, если бы NFL, NBA и MLB сделали тестирования регулярными, то очень быстро прекратили бы свое существование, потому что их спортсмены попросту не прошли бы это испытание.

 

«Обследуйте их каждый раз перед игрой. Проверяйте их каждый раз, когда они выходят на поле. Проверьте всех этих ребят из NFL, NBA, MLB. Я хотел бы увидеть, как все они проваливают свои пробы направо и налево. Могу рассказать, как все происходит у нас. Мы заключили контракты с 375 бойцами. Мы проводим нереальное число турниров ежегодно. Верно? Мы путешествуем по всему миру, и везде придерживаемся одних и тех же правил. Вы же не думаете, что мы гоняемся за ними по всему миру и только и делаем, что проводим допинг-тесты? Будем реалистами, это попросту невозможно – постоянно контролировать их и брать пробы на употребление марихуаны, кокаина, стероидов и прочего.

 

И все же мы делаем больше, чем любая другая спортивная организация на планете. Я бы хотел увидеть, как все эти бейсболисты и футболисты проходят тестирование так, как проходят его наши ребята. Ни футбола, ни бейсбола попросту не останется, если они столкнутся с подобными проверками».

 

Что ж, стоит отметить, что впервые за всю историю существования промоушена, Дана Уайт так яростно отстаивает целесообразность «внезапного» допинг-контроля после пресс-конференции. Видимо, для него это еще одна возможность доказать всем и каждому, что его организация и в вопросе борьбы за спорт без допинга – впереди планеты всей.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024