«Разрушитель» подал заявку на допуск к турниру UFC 146

По информации портала BleacherReport Алистар Оверим в официальном порядке подал заявку на получение допуска к турниру UFC в Неваде. Слушания по делу Оверима назначены на 24-е апреля, и Кит Кайзер, исполнительный директор Спортивной комиссии штата Невада (NSAC) утверждает, что «The Reem» должен появиться на заседании.

 

Положительный допинг-тест Оверима поставил под сомнение его участие в титульном бою против Джуниора дос Сантоса в рамках UFC 146. Мероприятие состоится 26-го мая в Лас-Вегасе.

 

В 155-й раз сообщается, что Алистар Оверим все еще не потребовал исследования пробы «B». Это, конечно, не признание вины, но подобная пауза явно не добавляет оптимизма всем заинтересованным в поединке лицам. С другой стороны, «Разрушитель» должен обладать серьезными аргументами, чтобы оправдаться перед Комиссией. В противном случае, если он потеряет возможность участвовать в турнире из-за провального допинг-теста, Оверим рискует оказаться не у дел в течение года. Разве что UFC решит пойти в обход требований Комиссии, во что верится с трудом.

 

Нельзя исключать и расторжения контракта с Оверимом, особенно, если вспомнить, как эмоционально реагировал президент UFC Дана Уайт, когда узнал о проблемах бойца. Но пока все говорит о том, что в этом запутанном деле до развязки еще далеко.

 

Алистар Оверим до сих пор не порадовал общественность своей версией случившегося, и скорее всего, он предпочтет хранить молчание до окончания слушаний NSAC. Что, кстати, вполне разумно. UFC также не торопится с громкими заявлениями и сообщает, что решение по главному бою турнира в Лас-Вегасе будет принято после заседания NSAC 24-го апреля.

 

Что ж, это время на руку лишь бойцам, страждущим заменить «Разрушителя» в поединке против Джуниора дос Сантоса. До 24-го апреля у них еще есть возможность надеяться на то, что удача окажется на их стороне.

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024