Российский боец обвиняется в убийстве военнослужащего ВС Украины

Как сообщают украинские средства массовой информации, российский спортсмен, неоднократный победитель турниров по боевому самбо и панкратиону Станислав Молодцов розыскивается правоохранительными органами Украины за нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти потерпевшего.


По версии следствия 11 августа Молодцов, находясь на территории бара "Тропикана", расположенного в селе Андреевка Нахимовского района города Севастополь, ударил 24-летнему военнослужащему – контрактнику кулаком в голову. От удара военнослужащий ВС Украины упал и потерял сознание. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм. Сразу после инцидента Станислав Молодцов скрылся с места происшествия.


По факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Экспертиза установила, что смерть военнослужащего наступила от удара, нанесенного Молодцовым. В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов Украины установили, что ранее, в 2004 году, Станислав Молодцов также привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершенное на территории Российской Федерации (Московская область). Тогда он причинил тяжкие телесные повреждения, приведшие к смерти потерпевшего.

 

По злой иронии судьбы Станислав Молодцов был неоднократным участником турниров компании Fight Nights, а также проходил свидетелем по делу чемпиона Fight Nights по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после конфликта с которым погиб Иван Агафонов.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024