Дэн Хендерсон травмирован. Турнир UFC 151 отменен

Сегодня президент UFC Дана Уайт объявил о том, что поскольку Дэн Хендерсон, собиравшийся бросить вызов чемпиону UFC в полутяжелом весе Джону Джонсу 1 сентября на UFC 151 в Лас-Вегасе, получил серьезную травму (частичный разрыв медиально-коллатеральной связки (MCL)), турнир UFC 151 будет отменен.


 

Теперь свой следующий бой Джон Джонс проведет 22 сентября в Торонто. Его соперником станет бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида.

 

"Это одно из моих самых серьезных унижений на посту президента", сказал Уайт. "Впервые за 11 лет мы собираемся отменить мероприятие".


 

В ходе телеконференции, Уайт сказал, что когда он узнал о травме Хендерсона, то предложил Чаелу Соннену заменить Хендо. Соннен согласился, а вот Джонс отказался принять этот бой. Уайт сказал, что Лиото Мачида также получил от него предложение заменить Хендерсона. Однако Мачида в это время находился в самолете на пути в Бразилию и физически не был готов принять предложение. «Я могу понять причины, из-за которых Мачида не принял бой», сказал Уайт. 

 

Турнир UFC 151 имел слабую андеркарту, да и основная карта, кроме боя Джонса против Хендерсона, не включала в себя никакой другой жизнеспособной альтернативы главному событи.. Поэтому без главного боя мало кто из фанатов был готов потратить $ 50 за PPV, и Уайт махнул рукой на турнир.


 

Президент UFC чрезвычайно зол на Джона Джонса, отказавшегося принять бой против Соннена. «Чаел Соннен вчера вечером принял бой с Джоном Джонсом», сказал Уайт. «В 8 или 9 вчерашнего вечера произошла одна вещь, о которой я думал, что она не произойдет миллион лет. Джон Джонс сказал, что так, как о замене меня уведомили за 8 дней до боя, я не буду сражаться с Чаелом Сонненом. Такого раньше никогда не происходило».


 

Уайт сказал, что компания пока не поняла, что будет с другим боями, запланированными в карте боев UFC 151. Фанаты, которые приобрели билеты на мероприятие смогут получить возмещение.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024