Джон Джонс против TRT

Спорная тема TRT (тестостерон-замещающая терапия) снова поднимает свою голову в MMA, На этот раз она окружает собой громкий титульный бой. Когда Дэн Хендерсон 1 сентября войдет в клетку, чтобы втретиться с Джоном Джонсом, ему будет 42 года и кажется, что с возрвстом он становится только лучше, в то время, когда для большинства бойцов, являющихся его ровесниками, пик формы давно в прошлом.


 

Ни для кого не секрет, что Хендерсон использует TRT для того, чтобы помочь себе бороться с последствиями старения и жесткого графика тренировок. Он далеко не единственный, кто в настоящее время использует спорную терапию. Такие бойцы, как Чаел Соннен, Форрест Гриффин и Квинтон Джексон, публично используют TRT.

 

Тем не менее чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс выступает против использования TRT. Об этом он высказался на сегодняшней телефонной пресс-конференции, посвященной турниру UFC 151. Джонс думает, что если боец должен использовать гормональную терапию, то, возможно, он вообще не должен биться:


 

«Это довольно спорная тема, я не уверен, должен я ее затрагивать, или нет. В принципе, я считаю, что если ты достаточно здоров, чтобы быть спортсменом, ты не должен принимать любые препараты с тестостероном. Бойцы делают много денег в свои 20, они делают много денег в свои 30, и когда они попадают в свои 40, к сожалению, они в свои 40. Я не думаю, что ты должен быть в состоянии принимать препарат, который в значительной степени вновь даст тебе силы 30-ти летнего. Это, как мне бы сказали: - «О, я не так быстр, как тогда, когда мне было 20. Позвольте мне взять что-то, чтобы мне снова было 20».


 

Гормональная терапия всегда будет спорным вопросом для бойцов и поклонников ММА, и многие бойцы, такие, как Марк Муньос , Тито Ортиз и Майкл Биспинг выступают против использования TRT, в то время как многие другие пользуются ее преимуществами. Джонс считает, что это создает неравные условия, и закрыл этот вопрос следующим:


 

«Я думаю, что такие вещи, как TRT и стероиды должны предназначаться для больных или нормальных людей, действительно нуждающихся в этих препаратах. Но атлет, если ты атлет, будь атлетом. Я думаю, никто не должен употреблять что-то, что повышает их способности».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024