Бой Оверима против Дос Сантоса переносится на лето

Долгожданный матч-ап в тяжелом весе между Алистаром Оверимом и Дос Сантосом был сегодня отменен. Бой должен был состояться в рамках турнира UFC 160. Однако Алистар Оверим отказался от поединка из-за травмы. Решением руководства UFC бой перенесен на лето.

Бой между Оверимом и Дос Сантосом срывается уже во второй раз. В первый раз бойцы должны были встретиться на UFC 146, однако Оверим не прошел допинг-контроль. И тогда этот поединок должен был стать для Оверима титульным.

Новость о травме Оверима дошла до Марка Ханта, только что нокаутировавшего Стефана Струве на UFC on Fuel TV 8. Хант тут же предложил свою кандидатуру на замену Овериму, но получил отказ.

По мнению президента UFC Даны Уайта, идея боя Ханта против Дос Сантоса не имеет на сегодняшний день достаточной привлекательности. Поэтому Овериму будет дано время на восстановление. И его бой против Дос Сантоса, если все будет хорошо, состоится этим летом.

Уайта можно понять. Бой Оверима против Дос Сантоса вызывает небывалый интерес у фанатов ММА и имеет высокую цену. Однако, если вдруг тот же ветеран К-1 Марк Хант победит Дос Сантоса, чего никак нельзя исключать после блестящего выступления Ханта в Токио и разгромного поражения Дос Сантоса от Веласкеса, то Дос Сантос станет «сбитым летчиком». И половина фанатов уж точно потеряет интерес к его возможному поединку против Оверима.

Добавить новость
Первенство России 2024