Джон Джонс надеется, что Андерсон Силва будет держаться подальше от ММА

После травмы, полученной во время матча-реванша на UFC 168, Джон Джонс уверен – для «Паука» настало время завершить карьеру профессионального бойца.
 
Во втором раунде титульного боя против Криса Уайдмана экс-чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва сломал голень, и с тех пор множатся слухи о его будущем в организации. В эфире очередного радиошоу, действующий чемпион промоушена в полутяжелом весе Джон Джонс поделился своим мнением на этот счет.
 
«Наблюдать, как такая великолепная карьера запятнана двумя поражениями – и я не считаю, что первое было случайностью – противно», заявил Джонс. «Все понимают, что это не тот финал, который должен был быть. Я надеюсь, что люди все-таки запомнят Андерсона благодаря его достижениям… И я очень надеюсь, что Андерсон просто будет держаться подальше от этого спорта и будет и дальше вдохновлять людей, но уже вне октагона».
 
«Вы хотите сказать, он не должен больше драться?», потребовали пояснить слушатели.
 
«Не драться снова», подтвердил Джонс. «Андерсон может проводить семинары, выступать в поддержку спорта, помогать детям в Бразилии, он настоящий идол для многих. Его путь в этом смысле только начинается, но в октагоне, я думаю, веселья уже было достаточно».
 
Подобные рассуждения Джонса вполне соответствуют чувствам многих фанатов, которые не раз говорили, что Силва сделал более чем достаточно для спорта и не обязан отдавать еще больше, если не видит в этом необходимости. С другой стороны, если Силва считает, что ему нужно оставаться в обойме, он имеет полное право поступать именно так.
Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024