Лиото Мачида заменит Майкла Биспинга на UFC Fight Night 30

Лиото Мачида дебютирует в среднем весеВ UFC подтвердили, что Майкл Биспинг выбыл из числа участников турнира в Манчестере. Новость стала серьезным разочарованием для английских фанатов, ведь файт-кард подбирался с учетом национальных симпатий.

Обозреватель ESPN Бретт Окамото сообщил, что Майкл Биспинг вынужден покинуть турнир из-за травмы глаза. В начале этого года боец уже перенес операцию из-за отслоения сетчатки, теперь ему грозит повторное хирургическое вмешательство. Напомним, Майклу Биспингу предстояла встреча с Марком Муньосом, который почти год провел вне активного тренинга после нокаута в исполнении Криса Уайдмана. После возвращения в октагон Марк успел отметиться победой на UFC 162^ и вот теперь его соперником назначен «Дракон» Мачида.

Лиото Мачида дебютирует в среднем весе, ведь большую часть своей спортивной карьеры он провел в полутяжелом дивизионе. Имя Мачиды чуть было не закрепилось в списке претендентов на чемпионский титул, однако, поражение единогласным решением судей в бою против Фила Дэвиса отбросило его в хвост очереди за титулом. Это обстоятельство, несомненно, ускорило переход спортсмена в более легкую весовую категорию.

На осень у «Дракона» уже были определенные планы – вместе с Тимом Кеннеди он должен был возглавить файт-кард турнира UFC Fight for the Troops 3 в ноябре. Новый соперник для Кеннеди пока не объявлен.

Смена рабочего расписания заставляет Лиото Мачида поторопиться с подготовкой – их 5-раундовый бой с Марком Муньосом состоятися уже 26-го октября. Что же касается Майкла Биспинга, то он принес свои извинения болельщикам; по разным оценкам, на полное восстановление после повторной операции бойцу потребуется от 4-х до 6 месяцев.
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024