Еще один Петтис в UFC

Один из самых ярких, талантливых и популярных молодых звезд ММА наконец-то попал в поле зрения «великого и ужасного» Даны Уайта. 20-летний Серджио Петтис, младший брат чемпиона UFC в легком весе Энтони Петтиса, подписал контракт с крупнейшим в мире промоушеном.

Серджио дебютирует на турнире UFC 167, соперник новичка еще не определен. Напомним, главным событием ноябрьского шоу станет титульный бой между чемпионом в полусреднем весе Джорджем Сен-Пьером и Джони Хендриксом.

Первым о состоявшейся сделке сообщил бразильский портал Globo.com. Серджио, как и его старший брат Энтони, тренируется в академии ММА «Roufusport». Профессиональная карьера Петтиса-младшего стартовала 10-го сентября 2011-го, тогда Серджио одержал победу над Кайлом Вивианом. Поразительное сходство братьев добавило шумихи про-дебюту Серджио, однако, до момента подписания контракта с UFC он нечасто оказывался в центре внимания. Впрочем, уверенная статистика молодого дарования – 9-0 говорит сама за себя.

Знаковой победой для Серджио стал поединок против ветерана Xtreme Couture Джимми Джонса в ноябре прошлого года на шоу RFA Fighting 4. Буквально на днях, 28 сентября, Серджио Петтис одержал свою 9-ю победу в 1-м раунде боя против Джеймса Портера. Поединок состоялся в рамках турнира North American Fighting Championship: Battle in the Ballroom. Вряд ли стоит ожидать, что новобранца Серджио матч-мейкеры UFC сразу бросят в объятья какого-нибудь матерого ветерана промоушена. Молодое дарование имеет все шансы стать настоящей супер-звездой легчайшего или наилегчайшего дивизиона, поэтому едва ли UFC упустит такую перспективу и отправит спортсмена на бой, к которому он совершенно не готов.

По обновленной информации, соперником Серджио Петтиса станет Вон Ли (13-9).
Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024