JDS. Неожиданное препятствие

Джуниор дос Сантос едва не лишился возможности завершить свой давний спор с чемпионом Кейном Веласкезом. Во время общения с прессой в рамках открытой тренировки перед UFC 166 боец рассказал, что буквально 3 недели назад ему потребовалась медицинская помощь.

«Это произошло на тренировке, просто недоразумение какое-то. Сейчас я в полном порядке, я восстановился на 100%», - сообщил он. Речь идет о рассечении, которое было настолько глубоким, что врачам потребовалось наложить 3 шва.

Дос Сантос все же выйдет на бой, избавляя тем самым представителей UFC от необходимости срочной замены, чтобы спасти турнир. Однако, полученная за месяц до поединка травма, тем более над глазом, может представлять серьезную угрозу для планов Джуниора и его команды. Швы уже сняли, и все же, шрам над правой бровью довольно внушительный. Рассечение, которое только-только начало заживать, имеет все шансы доставить бойцу массу неприятностей во время субботнего поединка. Вспомните, как выглядел Антонио Силва, который бился с Веласкезом на UFC 146 – его лицо превратилось в кровавое месиво.

За исключением рассечения, во время открытой тренировки дос Сантос показал себя в отличной форме. Экс-чемпион легко и энергично двигался, работал на лапах и радовал собравшихся трюками из капоэйры. И все-таки злосчастный шрам не может не вызывать опасений. Достаточно одного удара в травмированную область, чтобы открылось кровотечение – одним препятствием на пути к чемпионскому титулу будет больше. Опираясь на опыт UFC 155, можно не сомневаться, Веласкез способен усложнить задачу дос Сантоса. А уж если кровотечение помешает видеть противника, надежды бразильца на победу и вовсе могут оказаться несбыточными.

Антонио Силва на UFC 146

Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024