Лагерь Веласкеза опроверг информацию о сломанной челюсти чемпиона

Департамент лицензирования и контроля штата Техас давно слывет худшим среди всех спортивных комиссий США. Если вы давний поклонник смешанных единоборств, то могли слышать многочисленные шутки и анекдоты, которые ходят об этой организации. Вот парочка из них: «В другом штате Вас не допустят к турниру, потому что Вы не смогли убедительно доказать легальность использования TRT? Отправляйтесь в Техас. У Вас неприятности, потому что вместо обычных бинтов вы использовали жесткую конструкцию? Отправляйтесь в Техас».
 
Во время турнира UFC 166 сотрудники Спортивной комиссии Техаса были замечены распивающими спиртные напитки на местах, обычно зарезервированных для прессы. Не слишком профессиональный подход, не правда ли? Но не забывайте, мы же в Техасе. Поэтому мало кто удивился, когда представители Комиссии объявили, что у Кейна Веласкеза, возможно, сломана челюсть.
 
Шесть месяцев воздержания от боев – таков был рецепт, выписанный техасскими специалистами чемпиону со ссылкой на ту самую «возможно сломанную челюсть». Их не смущает тот факт, что любой, кто общался с Веласкезом после боя или наблюдал его на послематчевой пресс-конференции, не усомнился бы в добром здравии чемпиона. То есть его настолько ничто не беспокоило, что он не обратился к врачу даже для беглого осмотра. «Он и сейчас себя отлично чувствует, и тогда все было прекрасно», сообщил представитель команды Хайди Зайберт в интервью MMAjunkie.com.
 
Ну надо же, какой сюрприз. То есть абсолютно те же люди, которые сейчас заявляют о возможной серьезной травме Веласкеза (которой на самом деле нет), позволили дос Сантосу продолжить бой. Те же самые медики позволили Кей Джей Нунсу продолжить поединок против Джорджа Сотиропулоса, несмотря на заявление бойца о том, что у него темная пелена перед глазами. Те же врачи, лишь мельком взглянув на ужасные рассечения Диего Санчеза, дали добро на продолжение и этого боя тоже...
 
Как долго «специалисты» из Техаса будут настаивать на своем необоснованном диагнозе, узнаем совсем скоро – представители Кейна Веласкеза не намерены тратить полгода на восстановление от несуществующей травмы.
Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024