Дана Уайт: «Других претендентов для Сен-Пьера нет»

Чемпион UFC Джордж Сен-Пьер (Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)На послематчевой пресс-конференции в Лас-Вегасе президент UFC Дана Уайт поделился планами на будущее для 3-х чемпионов – Джона Джонса, Кейна Веласкеза, Джорджа Сен-Пьера – и претендента Джони Хендрикса.

По словам Уайта, с Джонсом все понятно, он еще не готов вернуться к тренировкам после памятной встречи с Александром Густафссоном на UFC 165. «Джонс еще не восстановился для полноценных тренировок. Прошло слишком мало времени; это все равно, как приходить в себя после аварии».

Из-за травм нет определенности и в тяжелом дивизионе. Кейн Веласкез лечит поврежденное плечо, но Уайт не теряет надежды устроить их бой с Фабрисио Вердумом в Мехико или в Далласе. «Если он поправится, то мы организуем бой в Мексике. Я бы хотел, чтобы он бился и там, и там, но если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочел Мехико», - заявил Уайт.

Журналисты в шутку предложили Уайту именно в Далласе провести матч-реванш между Сен-Пьером и Хендриксом, и спросили, в чем Уайт видит разницу между этими двумя поединками – Джонс-Густафссон и GSP-Хендрикс. Ведь и в первом случае Дана Уайт поначалу рьяно отстаивал немедленный матч-реванш, однако, чуть позже изменил свое мнение.

«Разница вот в чем. Джонс тогда сказал: «Я уже победил его. Теперь я хочу драться с Гловером Тейшейра. Он получит свой матч-реванш, но позже». У Джонса был свой план, он хотел сразиться с еще одним претендентом, а потом дать реванш. И я уважаю его выбор. А с кем драться Джорджу [Сен-Пьеру]?».

Пресса не унималась, всех интересовало, почему Сен-Пьер также не может биться с другим претендентом, Уайт вновь повторил вопрос: «А с кем ему биться? [Карлос] Кондит уже был. Джони [Хендрикс] заслужил этот реванш. Нет смысла сравнивать разных бойцов и разные ситуации, каждый поединок уникален».

К тому же Уайт уверен, что многие поддержали бы его в желании провести матч-реванш Сен-Пьера и Хендрикса, если бы смогли увидеть кое-что из боевого закулисья. По словам Уайта, команда Сен-Пьера до объявления вердикта судей вовсе не была уверена в победе своего чемпиона. «Они ничего не говорили, но это было написано на их лицах. Они выглядели так, словно уже проиграли этот бой и готовы провалиться сквозь землю».

К чести чемпиона, он и не отрицал, что Джони Хендрикс оказался весьма серьезным противником. Да, кого-то не убедило лицо Сен-Пьера – в синяках, ссадинах, рассечениях; кто-то предпочитает не вспоминать ни о его кратковременных провалах в памяти, ни о проблемах со зрением… Дана Уайт, например, так оценил увиденное: «Это было самое ужасное зрелище из всего, что я видел раньше. Хуже него выглядел только Джуниор дос Сантос [после очередного поражения от Кейна Веласкеза]».

А вот как отрекомендовал претендента сам чемпион: «Этот парень бьет так, будто тебя снес грузовик… Мне действительно было больно. Если я чувствую боль, я прямо говорю об этом. Просто посмотрите на меня».

Упрямая статистика также утверждает, что Джони Хендрикс доставил немало беспокойства Сен-Пьеру – 85 ощутимых ударов пришлось на долю чемпиона. Хендрикс получил даже больше, но кто при этом выглядел и чувствовал себя хуже..? Любители цифр не поленились и выяснили, что эти 85 страйков на UFC 167 – максимальное число пропущенных ударов по сравнению с любым другим поединком Сен-Пьера в промоушене...

Автор:
+5

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024