Витор Белфорт планирует новый бой. В Бразилии

Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty ImagesЗаявления Витора Белфорта о готовности драться в США довольно быстро потеряли свою актуальность. Теперь он мечтает собрать целый стадион фанатов. В Бразилии.

После победы над Дэном Хендерсоном бразильский боец Витор Белфорт получил право помериться силами с победителем предстоящего матча-реванша между Крисом Уайдманом и Андерсоном Силва.

«Я заслужил свой шанс на титул, и я буду биться с любым противником, неважно, кто из них победит. Я хочу услышать, как они произнесут это вслух – «новый чемпион в среднем весе». Я поставил себе цель. Я выйду против победителя и получу титул», - 
рассказал Белфорт в интервью MMAFighting.

«Этот бой должен пройти на стадионе. Кто бы ни победил, уверен, мы сможем собрать любой футбольный стадион Бразилии. Это было бы здорово… UFC обязательно организует что-то подобное. Сейчас они всерьез заинтересованы в Бразилии».

Дана Уайт, который весь год жаловался на судьбу, называя Витора Белфорта «сам себе матчмейкер», наконец-то может вздохнуть свободно. Упрямый бразилец отказывался от всех поединков в среднем весе, потому что на кону не стоял чемпионский пояс.

Напомним, в 2011-м Витор Белфорт проиграл Андерсону Силва нокаутом в 1-м раунде. Но для промоушена турнир UFC 126 стал важной вехой в развитии, именно с тех пор начинается активное завоевание UFC боевого пространства Бразилии; интерес соотечественников к поединку этих двух бойцов был огромен. Поэтому и коммерческий успех титульного боя Витора Белфорта в Бразилии трудно переоценить. Тем не менее, промоушен рискует своей репутацией, продолжая устраивать поединки Белфорта за пределами США – историю с TRT пока никто не забыл.
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024