Витор Белфорт – новый претендент на титул UFC в среднем весе

Возрождение Витора Белфорта стало одним из самых значительных событий в мире ММА в уходящем году.

2012-й ознаменовался для бойца неудачной попыткой одолеть Джона Джонса, чемпиона в полутяжелом весе, на UFC 152. Поражение заставило Белфорта вернуться в средний вес, и результаты оказались весьма впечатляющими. Три уверенных победы подряд, все 3 одержаны нокаутом; побежденными оппонентами оказались Майкл Биспинг, экс-чемпион Strikeforce Люк Рокхолд и легендарный ветеран Дэн Хендерсон.

Результативность бойца позволила ему войти в число лучших в своем дивизионе, однако, прежде, чем побороться за титул, Витору Белфорту придется дождаться итогов UFC 168. Напомним, 28 декабря, на финальном турнире 2013-го, состоится матч-реванш между Андерсоном Силва и Крисом Уайдманом.

В минувший четверг президент UFC Дана Уайт в интервью FoxSports.com подтвердил, что Витор Белфорт встретится с победителем боя между «Пауком» и Уайдманом, в независимости от результатов поединка. Многие были настолько потрясены победой Уайдмана над Андерсоном Силва, что ходили упорные слухи – если «Паук» отвоюет титул, Уайдману дадут возможность отыграться. Однако, Дана Уайт опроверг эту информацию.

Андерсон Силва и Витор Белфорт уже встречались прежде, на UFC 126 в 2011-м, тогда Силва нокаутировал оппонента в 1-м раунде. Как оказалось, «Паук» в числе многих уверен в том, что Белфорт достоин снова претендовать на титул. «[Эд] Соареш говорил мне, что Андерсон не сомневается в Виторе Белфорте, он заслуживает еще один шанс», сообщил Уайт. Впрочем, если победит Уайдман, Витор все так же будет в числе претендентов, просто сменится оппонент.«Если Андерсон Силва не победит в этом бою, значит, встретятся Крис Уайдман и Витор», подтвердил Уайт.
Автор:
+6

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024