Rampage о Джонсе: «Он самый нечестный игрок»

UFC 135 / Photo by Getty ImagesКуинтон «Rampage» Джексон успешно дебютировал в Bellator, нокаутировав своего соперника за секунду до завершения 1-го раунда. Впервые за 5 лет Rampage снова выиграл таким способом – номинацию Knockout of the Night образца 2008-го давно пора было обновить. Победа над Джоуи Белтраном знаменательна еще и тем, что завершила череду поражений бойца – их было 3; до этого лишь в мае 2011-го Джексон одержал верх над Мэттом Хэмиллом на UFC 130.

Во время законного отдыха в Бразилии издание Fighters Only поинтересовалось мнением Джексона по поводу ожидаемой встречи Джона Джонса и Гловера Тейшейра. «Я думаю, Гловер его победит. Я его поддерживаю и ставлю на него. Джон Джонс – отличный боец, но далеко не всегда он готов устроить настоящее шоу для фанатов, и они не в восторге от этого».

Признавая спортивные заслуги Джонса, «Rampage» в то же время полагает, что чемпион UFC не всегда играет по правилам: «Да, он отличный спортсмен. При этом он ведет грязную игру. Если бы я мог, я бы сломал ему колено, чтобы он больше никогда не смог драться».

Что послужило поводом для таких нелестных замечаний, Куинтон Джексон уточнять не стал. Остается лишь предположить, что речь идет об ударах ногами весьма специфической траектории, которыми богат боевой арсенал Джонса. Джонс активно эксплуатирует длину своих ног, чтобы достать соперника в область коленного сустава – спорный, но не запрещенный прием. Последствия таких ударов могут быть весьма плачевными для «принимающей стороны», но у Джонса есть свой аргумент: «Когда кто-то хочет обеспечить тебе сотрясение головного мозга, то, даже если он будет немного прихрамывать до конца своей жизни – это будет неплохой компромисс».
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024