Rampage готов уйти чемпионом

Очень немногие бойцы уходят из спорта, будучи на вершине, и все же Куинтон «Rampage» Джексон мог бы стать одним из счастливчиков. Для этого ему всего лишь нужно было победить Джона Джонса. В конце прошлого года он состязался с ним, однако, проиграл в 4-м раунде.

 

В свое время, совсем недолго пробыв чемпионом, Джексон уступил пояс Форресту Гриффину, и с тех самых пор Куинтон не терял надежды снова вернуть себе этот блестящий бойцовский аксессуар. И если бы попытка с Джонсом удалась, то его предстоящий бой в Японии мог бы стать лебединой песней.

 

«Уйти из спорта в статусе чемпиона UFC и защитив титул в Японии? Это был бы идеальный вариант», заявил Джексон в эксклюзивном интервью британскому изданию Fighters Only.

 

Трепетное отношение бойца к Японии давно и хорошо известно. Японский мега-промоушен Pride FC сделал его суперзвездой, и Джексон, за рамками своей дерзкой публичной маски всегда отличавшийся необычайным умом и эмоциональностью, оценил это по достоинству. Японские болельщики, всегда искренне и почтительно относившиеся к своим любимцам, нашли отклик в сердце грозного бойца Джексона.

 

Что касается американской публики, Джексон уверен, что очень многие фанаты отвернулись от него после победы над Чаком Лидделом на UFC 71. В этом бою Джексон завоевал чемпионский титул в полутяжелом весе, который впоследствии защитил на UFC 75, его соперником тогда стал Дэн Хендерсон.

 

В итоге он заполучил чемпионские титулы UFC и PRIDE, и это был недолгий, но очень яркий период в его карьере, вне всяких сомнений он был №1 в полутяжелом дивизионе. С тех пор прошло несколько лет, но память об успехе не отпускает Джексона и поныне. В 33 года, обладая статистикой из 32 побед и 9 поражений, казалось бы, нет необходимости кому-то что-то доказывать… И все же, уйти на покой в чемпионском звании остается одной из важнейших целей бойца.

 

«Поверьте, я все еще хочу уйти из спорта, будучи чемпионом. Я вновь хочу завоевать титул. Если бы я победил тогда Джонса, и бой в Японии не был бы так скоро, я бы уже завершил свою карьеру», говорит Джексон.

 

«Это был бы замечательный момент, чтобы уйти достойно. Максимум, я бы задержался, чтобы биться в Японии и защитить титул. После успешной защиты [на UFC 144], я бы наверняка попрощался со всеми и вне себя от счастья отправился бы на заслуженный отдых!», мечтает Джексон.

 

7-ми страничное интервью Куинтона «Rampage» Джексона, к сожалению, доступно только в «бумажной версии» британского журнала Fighters Only. Впрочем, и вышеприведенные цитаты многое говорят о бойце, спортивные амбиции которого оказались куда сильней огней Голливуда.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024