Грядет большая бразильская драка

Маурисио РуаПрезидент UFC Дана Уайт сообщил, что следующий бой Маурисио Руа будет против его соотечественника Тьяго Силва.

 

Бразильскую драку заказывали? Да не вопрос.

 

Отвечая на вопросы фанатов в Twitter, президент UFC Дана Уайт, как всегда, поделился и несколькими важными новостями о предстоящих событиях промоушена. Одной из них стала новость о том, что Маурисио Руа наконец-то возвращается в октагон, где его соперником станет Тьяго Силва.

 

По обыкновению, информацию о конкретном турнире, дате и месте их встречи, Дана Уайт оставил при себе.

 

Для «Сегуна» это будет первый поединок после проигрыша Дэну Хендерсону на UFC 139 в ноябре прошлого года. Новость о том, что Hendo все-таки будет претендовать на чемпионский пояс Джона Джонса лишь усилила горечь поражения.

 

Что касается Тьяго Силва, то он после длительного перерыва вернулся в клетку 14-го апреля, в главном бою UFC Sweden против Александра Густафссона. 3-и раунда жесткого противостояния, и бразилец проигрывает решением судей.

 

Возвращение Силвы мало кого впечатлило, но и ожидания были не так уж высоки, учитывая, как долго Тьяго оставался не у дел. Похоже, и в бою против «Сегуна» на Силву вряд ли кто рискнет поставить как на фаворита встречи.

 

Несмотря на то, что предстоящий бой пока не привязан к определенному турниру, достойные варианты уже есть. Так, например, UFC 149, который состоится 21-го июля в Калгари, не откажется от хорошего поединка в основной карте. Да и UFC 150, анонсированный на 11-е августа, также нуждается в «звездных» именах.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024