Кто заменит Джорджа Сен-Пьера?

Царь и бог коммерческих трансляций UFC – Джордж Сен-Пьер, оставил промоушен на неопределенный срок. UFC понес ощутимую потерю и достойного наследника на горизонте пока не видно... Более неподходящий момент Сен-Пьер выбрать просто не мог.

28-го декабря состоится финальный турнир года, UFC 168. Промоушен настолько уверен в том, что это будет крупнейший ивент 2013-го, что не побоялся отрицательной реакции фанатов и поднял плату за просмотр на 5 долларов. Внятных объяснений повышения цен Дана Уайт так и не представил.

В январе 2014-го стартует новая цифровая сеть, тоже не бесплатное развлечение, которая позволит истинным поклонникам UFC наблюдать турниры по всему миру. Ненавязчиво формулируется вопрос: на кого пойдет вся эта публика, за чье появление на экране фанаты захотят заплатить? И что случится, если они не захотят этого..?

Даже, если Дана Уайт и задает себе эти вопросы, мы об этом вряд ли узнаем. Зато он уверен, например, что уж Алекса Густафссона фанаты точно захотят лицезреть в телевизоре, пусть даже трансляция его поединков будет доступна только в новой сети.

«Когда вы занимаетесь таким бизнесом, каким занимаемся мы, будь то запуск трансляций на FOX Sports 1 или запуск новой цифровой сети, вы должны уметь рисковать. Любые нововведения, рассчитанные на развитие бизнеса, так или иначе несут в себе определенную долю риска»
, заявил Уайт. «Вам придется рисковать, но у вас появится шанс».

То, что для UFC может стать рискованным начинанием, для некоторых бойцов, наоборот, возможно обернется новыми финансовыми горизонтами. Добровольная отставка Сен-Пьера способна открыть миру ММА новых звезд коммерческих трансляций. Чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон на днях блеснул талантами, эффектно нокаутировав в 1-м раунде Джозефа Бенавидеза. Нет сомнений в том, что Mighty Mouse будет продолжать в том же духе.

Экс-чемпион Андерсон Силва, который долгое время позиционировался как величайший боец всех времен и народов, в 38 лет уже вышел на финишную прямую своей карьеры, и чудес от него никто не ждет.

Если попытаться найти достойную замену все в том же файт-карде UFC 168, ей вполне могла бы стать чемпионка Ронда Роузи, которая легко и непринужденно играет на эмоциях как поклонников, так и недоброжелателей. Кстати, ее известность в Голливуде привела на турниры UFC и киношную братию. Другое дело, как долго она захочет зарабатывать деньги в клетке, а не на съемочной площадке.

Никто и не говорил, что подыскать достойную замену харизматичному Сен-Пьеру будет легко. UFC, несмотря на все трудности, не теряет надежды на то, что это возможно. С другой стороны, Дана Уайт продолжает настаивать – Сен-Пьер ушел не из-за проблем со здоровьем, а ради решения личных вопросов. «В один прекрасный день он со всем этим разберется. Я уверен, он вернется обратно», убеждает себя и окружающих президент UFC.

Возможно, в отличие от официального чемпионского титула, негласный статус «короля pay-per-view» дождется своего обладателя...

Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024