Дана Уайт: «Победа Тейт станет одним из самых сильных разочарований в истории UFC»

20-летняя история UFC показала – разочарования и несбывшиеся ожидания стали неотъемлемой частью смешанных единоборств. Бой по своей сути – это противостояние соперников  как физическое, так и психологическое, где один удар и неверный ход могут привести к поражению даже самого опытного спортсмена.

Шансы на победу претендентки Миши Тейт букмекеры оценивают как 8 к 1, некоторые верят в ее успех и того меньше, их прогноз – 10:1. Чемпионка Ронда Роузи – явная фаворитка, в том числе потому, что однажды ей уже удалось победить свою соперницу. Не стоит забывать и о том, что предыдущий бой против Кэт Зингано претендентка также проиграла.

Даже, если прогнозы скептиков не оправдаются, и Миша Тейт станет новой обладательницей титула, Дана Уайт не готов назвать такой результат крупнейшим разочарованием в истории UFC. А вот вторую строчку в списке неприятных неожиданностей Уайт посчитал бы вполне заслуженной. Какое же событие расстроило президента UFC больше всего?

«Если Миша Тейт вдруг победит Ронду Роузи, все равно я считаю, что победа Мэтта Серра над Джорджем Сен-Пьером стала самым невероятным разочарованием за всю историю UFC», заявил Уайт в эфире FOX Sports Live. «Но вот на 2-ю строчку я бы такой итог поставил», оценил Уайт возможный результат одного из главных боев UFC 168.

Теперь все зависит от самой Тейт – сможет ли спортсменка доказать болельщикам и экспертам, что, даже будучи аутсайдером, она способна стать автором первого поражения в резюме Ронды Роузи.
Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024