UFC планирует 7 турниров в Азии в 2014-м

Отличные новости для зарубежных поклонников UFC. И совсем нерадостные – для организации ONE FC.

Возможно, UFC Fight Night 34 и не будет широко обсуждаться в Соединенных Штатах, однако, этот турнир вполне способен сделать неплохую кассу за их пределами.

«Saffiedine vs. Lim» станет первым мероприятием промоушена, который будет эксклюзивно транслироваться в новой цифровой сети UFC Fight Pass. Турнир пройдет 4-го января, и на сегодняшний день почти все билеты проданы. Напомним, принимать UFN 34 будет арена Marina Bay Sands в Сингапуре, которая способна вместить 6000 зрителей.

Управляющий директор UFC Asia Марк Фишер сообщил, что промоушен готов провести еще 7 подобных мероприятий:«Мы планируем проводить их на ежегодной основе. Сингапур – отличное место с точки зрения экономики и туризма, к тому же здесь расположена одна из наших штаб-квартир. Мы рассматриваем вариант из 5-6, возможно, 7 турниров [в Азии]. Все они будут формата «Fight Night» с участием звездных бойцов и претендентов высочайшего уровня. В Азии широко распространены и сильны традиции боевых искусств. И здесь есть перспективы к развитию ММА».

UFC в течение нескольких лет намеревался выйти на боевой рынок Азии. Прежде чем это, наконец, случится, промоушен ONE FC вполне успешно дебютировал и развивался в этой части света. Найдется ли здесь место сразу для двух крупных ММА-организаций, покажет время.
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024