Дэниэл Кормье: «Рашад Эванс куда быстрей и динамичней, чем Джон Джонс»

Зачастую именно стиль ведения боя решает судьбу того или иного противостояния… Вот почему Дэниэл Кормье считает, что схватка с Рашадом Эвансом может стать для него куда более серьезным испытанием, чем бой против действующего чемпиона Джона Джонса.

«Я думаю, успешно провести тейкдаун против Рашада для меня будет немного сложнее, чем это можно было бы сделать против бойца с более длинными конечностями. Ничего не имею против такого оппонента, мне это будет лишь на пользу, думаю, будет несложно пройти в ноги. Рашад, например, не так уж часто проводит удары ногами. Эти удары фактически отдают ваши ноги на откуп сопернику.

А вот Джонс, наоборот, часто бьет ногами, так что его будет легче перевести в партер. Рашад вообще более динамичный боец, особенно с учетом того, что он обладает нокаутирующим ударом. Он способен принести больше вреда, чем Джонс. Способность взрываться в нужный момент, он куда быстрей в этом плане. Джонс хорош, но он работает в своем темпе. Он однообразен, и это позволит мне найти прореху в его игре. Он точно не сможет реализовать тейкдаун против меня».


Действительно ли Джон Джонс самый жесткий боец в полутяжелом дивизионе UFC? Может и нет, по крайней мере, для вновь прибывшего из тяжей Дэниэла Кормье это утверждение истиной не является.

22-го февраля, на UFC 170 в Лас-Вегасе, Кормье дебютирует в полутяжелом весе в бою против Рашада Эванса. Кормье рассчитывает на победу, которая обеспечит ему звание претендента №1 и возможность сразиться с Джоном Джонсом. В успехе действующего чемпиона на UFC 171 в титульном поединке против Гловера Тейшера Дэниэл Кормье, похоже, не сомневается.
Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024