Дэн Хендерсон: «Мне пришлось наплевать на гордость и принять условия UFC»

Даже урезанный вполовину контракт с UFC оказался для Hendo лучше, чем сотрудничество с Bellator MMA или World Series of Fighting (WSOF).

Как говаривал один из персонажей тарантиновского «Криминального чтива», Марселлас Уоллес: «К черту гордость. Гордость приносит одни страдания, от нее никакого толку». Примерно так рассуждал и Хендерсон, когда все же согласился на новый контракт UFC.

У ветерана смешанных единоборств Дэна Хендерсона были определенные ожидания по поводу суммы гонорара за свои труды; Hendo был уверен, что его богатый опыт в ММА должен хорошо оплачиваться. Ожидания бойца оказались почти вдвое больше, чем сумма, которую предлагал экс-работодатель  UFC. «Почтенный» возраст Hendo – 43 года – и три поражения подряд, в том числе первый за всю карьеру проигрыш нокаутом – этого оказалось достаточно, чтобы UFC существенно снизил «ценник».

Да, Хендерсон все еще представляет собой определенную угрозу в октагоне, но сегодняшний Hendo не идет ни в какое сравнение с «Опасным Дэном» времен PRIDE FC. Лишь приняв новые условия UFC, Хендерсон смог вернуться под крыло крупнейшего промоушена в мире единоборств.

Из недавнего интервью Дэна Хендерсона: «Знаю, Bellator пытается развиваться, но сейчас они тратят куда больше денег, чем зарабатывают. Я также не уверен насчет World Series. Думаю, их формат можно отнести к более экономичному. По большому счету, больше и нет других компаний, которые в состоянии платить своим лучшим бойцам столько же, сколько платит UFC. Иногда вам не остается ничего другого, как принять то, что вам предлагают. С другой стороны, UFC построил достаточно крупную организацию, чтобы позволить себе платить лучшим бойцам довольно приличные деньги; на них грех сильно жаловаться. Так что мне пришлось забыть о своей гордости и принять их предложение. Они дают мне шанс вернуться туда, где я мог бы быть, если бы выступал успешней. Все могло быть и хуже, хотя этот вариант далеко не самый лучший».

Итак, он вернулся в организацию и уже знает, когда вернется в клетку. Дэн Хендерсон согласился на матч-реванш против Маурисио Руа, их бой станет главным поединком на UFC Fight Night 38, который состоится 23 марта 2014 года в бразильском Натале. Победа Hendo над Сегуном на «вражеской» территории – лучший способ доказать всему миру, что он все еще способен честно зарабатывать свой гонорар. Как бы то ни было, Hendo вернулся туда, где всегда хотел быть.
Автор:
+5

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024