Спортивная комиссия Невады рассмотрит заявку на бой Cyborg vs. Rowdy в особом порядке

Прежние заявления Крис Cyborg о том, что снижение веса до 135 фунтов может быть опасно для ее здоровья, сейчас способны обернуться против нее самой.
 
Экс-чемпионка Strikeforce долгое время пыталась договориться о поединке против действующей чемпионки UFC Ронды Роузи в весовой категории 140 и 145 фунтов, чтобы избежать значительной потери в весе. В прошлом году Крис заявила, что врачи считают небезопасными ее попытки «вписаться» в вес 135 фунтов: «Они сказали, что я могу умереть».
 
Однако, после смены менеджера – раньше ее интересы представлял Тито Ортиз, который не страдает симпатией по отношению к UFC – спортсменка решила, что готова предпринять определенные шаги, лишь бы попасть под крыло промоушена. Крис Cyborg заявила, что планирует достичь требуемых 135 фунтов, а ее прошлые заявления были неверно истолкованы. По словам Cyborg, сейчас врачи не возражают против ее планов, однако, рекомендуют провести не более 3-х боев в этой весовой категории.
 
Но теперь настал черед беспокоиться представителям Спортивной комиссии штата Невада (NSAC). «Эти заявления [об опасности радикального снижения веса] весьма актуальны», заявил в интервью ESPN Франциско Агилар, глава NSAC. «Если она упоминала об этом в прошлом, значит, у нее были основания для подобных опасений. Если UFC будет проводить этот бой в Лас-Вегасе, то Комиссия рассмотрит заявление и примет решение, можно ли проводить его в категории 135 фунтов. Это одна из тех ситуаций, когда мы должны быть предельно осторожны».
 
Ранее президент UFC Дана Уайт сообщил, что организация не хотела бы рисковать и приглашать Cyborg для ее первого боя в новом весе. Прежде, чем принять ее, промоушен планирует понаблюдать, как Cyborg выступит за пределами UFC. Кристиана Cyborg уже давно считается самой большой угрозой для Ронды Роузи, впрочем, немало найдется сторонников и у чемпионки UFC, которые уверены – их любимица расправится с Кристианой так же, как сделала это с предыдущими соперницами.
Автор:
+6

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024