Ронда Роузи vs. Алексис Дэвис на UFC 175

Немного неожиданно, не правда ли? UFC попросил свою чемпионку Ронду Роузи об очередной защите титула. Бой состоится 5-го июля в рамках UFC 175, соперницей назначена Алексис Дэвис, а вовсе не Джина Карано, как мечталось фанатам. Новостью об этом неоднозначном матч-апе поделился президент промоушена Дана Уайт, в Twitter, разумеется.

Итак, переговоры Джины Карано и Даны Уайта, очевидно, пошли не в том направлении, которое бы порадовало болельщиков, и в UFC предпочли подобрать претендентку попроще; кандидатуры Кристианы Cyborg, Джины Карано и Холли Холм, к сожалению, остались за бортом.

Впрочем, Алексис Дэвис (9-0) не так проста, как кажется на первый взгляд. Ей, как и Ронде Роузи, удалось трижды выйти победительницей из октагона UFC. К тому же, в ее активе 5 побед подряд, что вселяет надежду на вполне смотрибельный поединок. Среди поверженных соперниц – Шэйна Базлер и Лиз Кармуш, известные имена в своем весе. Право претендовать на титул она, безусловно, заслужила.

Тем не менее, бой Дэвис 5-го июля заставляет задуматься о судьбе Кэт Зингано, ведь именно ее прочили в ближайшие жертвы Роузи. Перед съемками шоу The Ultimate Fighter 18 в прошлом году «Альфа-Кэт» получила травму, затем пережила семейную трагедию – казалось, возвращение в клетку состоится не скоро. Появившись недавно в эфире AXE TV, Зингано опровергла слухи и сообщила о намерении вернуться в строй этим летом – в качестве претендентки №1, разумеется. Сообщила и вновь пропала из вида.

Хедлайнерами UFC 175 станут Крис Уайдман и Лиото Мачида, на кону – чемпионский пояс в среднем весе. Вандерлей Силва постарается заставить замолчать своего давнего соперника в словесных баталиях и, по совместительству, одного из тренеров проекта The Ultimate Fighter: Brazil 3 Чейла Соннена. Турнир UFC, выпадающий на ближайшие к национальному празднику – Дню Независимости, – выходные, традиционно собирает сильный файт-кард. Насколько впечатляющими будут поединки, узнаем 5-го июля.
Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024