Бой Тито Ортиза против Александра Шлеменко может состояться уже в мае

«Это как Рокки 4, только на этот раз все по-настоящему», так описал Тито Ортиз свои эмоции по поводу будущего поединка.

Итак, Тито Ортизу представится еще одна попытка дебютировать в новой организации – Bellator MMA. Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе может встретиться с чемпионом Bellator в среднем весе Александром Шлеменко 17-го мая на Bellator 120.

Тито Ортиз сам объявил об этом во время трансляции Bellator 116 на Spike TV, всего через несколько часов после того, как «Шторм» Шлеменко вызвал его на бой в видеобращении на YouTube.

Напомним, в ноябре прошлого года должен был состояться бой Тито Ортиза (16-11) и его товарища по UFC Куинтона Джексона, но из-за травмы шеи, полученной за несколько недель до турнира, Ортиз был вынужден отказаться от грандиозной затеи. Но, если вспомнить о том, что после победы над Кеном Шемроком в 2005-м «Народный Чемпион» заработал скромный рекорд 1-7-1 и скоро разменяет пятый десяток, становится понятно – время с огромным удовольствием наступает на пятки бойцу.

Если Ортизу не удастся одолеть средневеса, пусть и такого талантливого как Шлеменко (50-7), это будет означать лишь одно – завершение профессиональной карьеры. Несмотря на все аргументы «за», глава промоушена, Бьорн Ребни, заявил, что бой Ортиза и Шлеменко – скорее предмет переговоров, чем подписанный контракт. Ребни подтвердил, что и сам, будучи большим поклонником ММА, был бы в восторге, если бы этот поединок состоялся, однако, официально признать данный матч-ап он пока не готов.

На сегодняшний день в файт-карде Bellator 120 заявлены титульный бой Эдди Алвареса и Майкла Чандлера в легком весе и поединок Куинтона Rampage Джексона против Мухаммеда King Mo Лоуэла в полутяжелой весовой категории.
Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024