Скотт Кокер планирует обсудить с Федором Емельяненко возвращение в ММА

Глава Bellator Скотт Кокер проведет новогодние праздники в Японии; в планах главы промоушена – встретиться с легендарным Федором Емельяненко и оценить его заинтересованность в возобновлении спортивной карьеры.
 
Встав у руля Bellator, Скотт Кокер начал реформировать организацию, в том числе подписывая бойцов, чье появление в клетке будет радовать фанатов больше всего. Он весьма активно прибирал к рукам всех достойных спортсменов, не связанных контрактными обязательствами с другими промоушенами, и возможно, скоро ему придется отстаивать свои права в суде – любимец публики Куинтон Rampage Джексон намерен сбежать в UFC.
 
Еще один предсказуемый ход – поездка в Токио на турнир Inoki Bom-Ba-Ye 2014, в главном поединке которого встретятся Мирко Cro Cop Филипович и Сатоши Ишии. В числе главных задач Скотта Кокера – беседа с Федором Емельяненко о возможном возвращении в смешанные единоборства. Если помните, Федор провел четыре боя за Strikeforce, который в то время возглавлял Кокер.
 
В недавнем интервью Sherdog глава Bellator рассказал о своих планах на ближайшие дни: «Я слышал много противоречивой информации на этот счет. Когда я в последний раз общался с [его командой], в основном все свелось к тому, что он оставил спорт, работает в госструктурах, поддерживающих MMA, и всячески способствует развитию MMA в России. Я буду на новогоднем шоу в Японии, и рассчитываю пообщаться с ним и понять, заинтересован ли он в возвращении».
 
Очевидно, что для всех фанатов PRIDE и Федора Емельяненко лично, любая, даже самая призрачная, надежда на возвращение их кумира в большой спорт имеет право на жизнь. Возможно, Скотт Кокер порадует поклонников смешанных единоборств добрыми вестями совсем скоро.
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024