Буакав Банчамек проведет бой в Китае

10 августа в Шэньчжоу (Китая) состоится турнир MAX Muay Thai 3, в рамках которого состоится возвращение на профессиональный ринг легендарного Буакава (Тайланд), который на этот раз будет выступать под своей настоящей фамилией «Банчамек». Буакав проведет поединок против Донга Венфея (Китай).

Последний раз Буакав проводил профессиональный поединок в декабре 2012 года, когда в финале Thai Fight 2012 победил Виталия Гуркова (Беларусь) единогласным решением судей. После чего простаивал из-за разногласий с промоутерами и той же организацией Thai Fight, с которой у Буакава был эксклюзивный контракт. Теперь, кажется, контрактные проблемы Буакава остались в прошлом.

Будущий соперник Буакава китаец Донг Венфей является выходцем из ушу саньда, который сейчас, в основном, выступает в профессиональном кикбоксинге. Звезд с неба Венфей не хватает, но опыт поединков с опытными бойцами у него есть. Для Буакава, имевшего длительный перерыв, бой с Вен Феем должен стать хорошей настройкой на будущие поединки.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024