Обращение президента WKO Кендзи Мидори (сентябрь и октябрь 2021 года)

Вниманию читателей портала Superkarate.ru предлагается перевод традиционного послания главы WKO Кендзи Мидори (за сентябрь-октябрь 2021 года).

«Уважаемые бранч-чифы и руководители спортивных клубов!

Я хотел бы начать свое традиционное обращение с выражения благодарности за вашу постоянную поддержку и понимание того, как развивается WKO. В условиях пандемии COVID-19 мы все вынуждены сталкиваться с ограничениями в повседневной жизни. Надеюсь, что у вас, в ваших странах и регионах, все хорошо.

5 сентября в Японии завершились Олимпийские и Паралимпийские игры. Несмотря на то, что в начале Олимпиады в Токио отмечалось резкое увеличение случаев заражения COVID-19, вся программа Игр была успешно выполнена без серьезных проблем. Это было сделано благодаря слаженной работе организаторов и волонтеров. Также я хотел бы выразить уважение медикам за их терпеливый труд. Это специалисты, которые защищали нас от распространение коронавируса.

Я увлеченно следил за выступлениями спортсменов-участников Игр. Они уверенно выполняли свою работу, несмотря на то, какие мысли и мнения витали в обществе по поводу проведения Олимпиады в пандемию. Атлеты приложили максимум усилий, боролись с невероятными трудностями, чтобы принять участие в этом знаковом мероприятии. Спасибо всем за вдохновение и прекрасные выступления!

WKO в это непростое время также движется вперед. В декабре пройдет традиционный 53-й Всеяпонский открытый чемпионат по каратэ и фестиваль Karate Dream 2021. Эти два крупных мероприятия впервые будут проведены одновременно, поэтому мы столкнемся с непростой ситуацией. Планируем провести эти мероприятия с соблюдением максимальных мер профилактики распространения инфекций. В организации турниров мы будем придерживаться правил по обеспечению безопасности участников. Верю, что наша деятельность воодушевит занимающихся по всему миру. Это миссия Японии, родины каратэ. Желаю всем участникам подойти к декабрю в отличной форме! 

С 19 по 22 августа в Румынии прошел 3-й тренировочный лагерь по полноконтактному каратэ – EFKO. Мне сообщили, что он был организован и проведен с большим успехом, многие участники положительно отозвались о тренировках и других мероприятиях в рамках этого лагеря. Хочу выразить искреннюю признательность ответственным за это людям во главе с президентом Европейского регионального отделения, шиханом Коэно Шарренбергом, организаторам шихану  Коэну Спитаэлсу, румынскому отделению и старшим шиханам из многих организаций, который приняли участие в лагере в роли инструкторов. Мир полноконтактного каратэ выстраивает единый фронт плавными и постепенными, но большими волнами. В полноконтактном каратэ, которое берет свое начало в киокушин каратэ, посредством тренировок происходит обмен чувствами и эмоциями. Я рад видеть, что Европейский регион движется к солидарности и регулярно проводит подобные лагеря. Благодаря стандартизации наших соревнований, реализованной путем преодоления препятствий и объединения групп и организаций, величие полноконтактного каратэ, несомненно, привлечет широкое признание международного спортивного сообщества. Будем настойчивы в продолжении этого пути!

Наши товарищи по всему миру были опечалены известиями о кончине в августе шихана Фурко Кальмана из Венгрии и шихана Пияратне Мутукумарана из Шри-Ланки. Оба шихана следовали заветам покойного Сосая Масутацу Оямы и делали все возможное, чтобы продвигать и распространять каратэ в своих странах. Они внесли большой вклад в организацию. Пандемия COVID-19 ограничила поездки по миру, что внезапно разлучило нас. Это очень печально и прискорбно. Думая об ушедших шиханах, я вспоминаю их улыбки и добрые глаза чаще, чем их строгость. Я искренне надеюсь, что они с Сосаем Оямой на небесах наслаждаются любимым каратэ. Шихан Калман, шихан Мутукумарана, большое спасибо! Хочу выразить свои искренние соболезнования, пусть их души упокоятся с миром.

Через СМИ мы узнаем о различных проблемах в мире. Недавняя ситуация в Афганистане кажется серьезной. Я получил сообщения о том, что жизни руководителя афганского филиала Абасина Шинвари и его учеников находятся в опасности. Искренне надеюсь, что у них все будет хорошо!

Наконец, мы вступаем в заключительную фазу 2021 года. Время летит так быстро. Во время затяжного коронавирусного кризиса душевное состояние имеет тенденцию становиться интровертированным. Мы, будоки, в любое время продолжаем наши тренировки и будем развивать свое непоколебимое «я». Давайте со здоровым телом развивать и здоровый дух, становиться ярким светом для нашего окружения.

ОСУ!»

Кендзи Мидори, президент WKO


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024