Послание президента WКО (сентябрь 2022 года)

Вниманию читателей портала Superkarate.ru предлагается перевод традиционного послания главы WKO Кендзи Мидори (за сентябрь 2022 года).


 
«Уважаемые бранч-чифы и руководители спортивных клубов!

Спасибо за вашу постоянную поддержку деятельности WKO. Несмотря на затяжной кризис COVID-19, похоже, что международные поездки начинают возвращаться к допандемическому уровню. Приятно видеть такую динамику в мире.

Что касается WKO, то стремительно приближается 7-й чемпионат мира по весовым категориям. Я полагаю, что страна-организатор, Польша, во главе с Ремигиушем Карпински серьезно заняты подготовкой к организации турнира. Это событие преодолело различные трудности и препятствия. Должно быть, подготовка к данному чемпионату была сложнее, чем к предыдущим подобным событиями. Трудно представить, какое бремя легло на плечи польской федерации. В оставшиеся несколько недель до турнира, скорее всего, будет много объявлений с важной информацией, но официальным лицам, главам отделений/контактным лицам, спортсменам и тренерам необходимо сделать все возможное, чтобы турнир удался. Мы должны максимально облегчить бремя для принимающей страны. Даже если возникнут небольшие неудобства, важно отнестись к ним с терпением. Давайте помогать друг другу, давайте вместе устроим хороший турнир. Что касается польского филиала, я считаю, что оставшиеся несколько недель будут для вас очень загруженными, но, пожалуйста, знайте, что мы поедем в вашу страну с чувством признательности и уважения. Удачи на финишной прямой подготовки к турниру!

Кроме того, это будет долгожданный чемпионат мира для спортсменов, которые продолжили тренировки даже в стесненных условиях во время кризиса COVID-19. С чувством признательности к людям, работающим за кулисами, пожалуйста, подготовьтесь как можно лучше, отправляйтесь в Польшу, сделайте все возможное на турнире и не оставляйте поводов сожалений. До и после турнира пройдут Всемирный семинар по каратэ и различные встречи. Думаю, будет трогательно встретиться с товарищами со всего мира, ведь мы давно не виделись. На встречах было бы здорово активно обмениваться идеями и взглядами на лучшее будущее. В связи с недавним и внезапным изменением международной обстановки есть товарищи, с которыми мы хотели бы встретиться, но не сможем. Тем не менее, они будут с нами духом, и мы сделаем все возможное, чтобы продолжать делать то, что в наших силах.

Прошло 2 месяца с момента нашей предыдущей рассылки. В Японии мы пережили жаркое лето. В этот период главным событием стало то, что нам удалось успешно организовать национальный чемпионат Karate Dream Festival 2022, в котором были задействованы 3022 участника. Организовав турнир такого масштаба в мире полноконтактного каратэ, мы стремились поделиться положительной энергией с миром и, прежде всего, предоставить площадку для соревнований для участников, которые продолжили свои тренировки во время кризиса COVID-19. С такими ощущениями я наблюдал за поединками на турнире. Трогательно было видеть слезы участников, ставших призерами. Я хотел бы отметить усилия, которые они приложили, чтобы добиться своего. Также очень трогательно было видеть сильные взгляды детей, продолжавших свое движение вперед, пусть даже они не сумели победить в схватке, сцены обнимающих и подбадривающих своих детей после схваток отцов и матерей. Все это оставило сильное впечатление в моем сердце! Никогда не сдавайтесь и всегда сохраняйте надежду. С сильным сердцем и разумом, которые приобретаются в результате тяжелых тренировок по полноконтактному каратэ, я хотел бы, чтобы каждый преодолел различные трудности, с которыми он может столкнуться в жизни.

Я верю, что подобные соревнования будут снова активно организовываться по всему миру. Спортсменам, которые только начали заниматься каратэ: пожалуйста, постарайтесь активно участвовать в соревнованиях, соответствующих вашему уровню подготовки. Я верю, что, участвуя в соревнованиях, вы откроете для себя новую сторону каратэ. Давайте отправимся в додзе с позитивной энергией и настроем на тяжелые тренировки. Полноконтактное каратэ – это прекрасно.

Давайте и дальше развивать WKO – своими руками мы делаем гордую организацию, полную чести. Я искренне прошу вашей любезной поддержки!

ОСУ!»

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024