Обращение президента WKO Кендзи Мидори (февраль 2022 года)

Вниманию читателей портала Superkarate.ru предлагается перевод традиционного послания главы WKO Кендзи Мидори (за февраль 2022 года).



«Уважаемые бранч-чифы и руководители спортивных клубов!

Благодарю вас за сотрудничество и поддержку WKO. Надеюсь, что в январе, первом месяце 2022 года, года, полного надежда, вы смогли без проблем работать и тренироваться. В Японии, хотя погода будет еще довольно холодной, 4 февраля ознаменует собой начало весеннего сезона, а с цветением сливовых деревьев погода постепенно станет теплой, и мы начнем ощущать настоящий приход весны.

В WKO мы начали этот году с традиционной тренировки Кагами Бираки. Прошлогоднее соответствующее мероприятие было отменено из-за COVID-19. В 2022-ом на открвающей год тренировке собрались приблизительно 220 человек, местом встречи стал храм Гококудзи, где Сосай Ояма покоится с миром. Под ясным голубым небом нашими умы, наши тела в чистых белых доги были направлены на Кихон с единением через Киай. Мы продемонстрировали свою признательность Сосаю Ояме в специальных демонстрациях. Было очень приятно, особенно во время кризиса COVID-19, когда наша жизнь обусловлена определенными ограничениями, собраться в этом священном месте, несмотря на холод и сильный ветер.

Сосуществование с COVID-19, продолжающееся почти 2 года, вынудило отложить или отменить многие международные турниры. Так, было решено отменить 1-й чемпионат мира, глобальный флагман полноконтактного каратэ. Поэтому особенно хотелось бы во чтобы то ни стало провести 7-й чемпионат мира по весовым категориям, который намечен на сентябрь этого года и должен пройти в Польше. Несмотря на различные ограничения, важно продвигать WKO вперед, проводя отборочные турниры в каждом регионе. Я считаю, что WKO Польши, страны-организатора мероприятия, берет на себя тяжелое бремя подготовительной работы. Давайте возьмемся за руки и решим каждую проблему и задачу одну за другой, чтобы реализовать этот турнир. Хотя мне не удавалось встречаться с руководителями филиалов и контактными лицами по всему миру почти 2 года, я искренне и с нетерпением жду того дня, когда мы сможем счастливо воссоединиться, преодолев глобальные проблемы!

Япония возглавила движение в мире полноконтактного каратэ, основав Японскую организацию полноконтактного каратэ, и в качестве международной федерации провела различные мероприятия. С проведением национального чемпионата 6 раз, и международного чемпионата в 2018 году, многие группы и организации объединились, создав единый фронт. В марте 2022 года в Токио пройдет 1-й Всеяпонский молодежный чемпионат по полноконтактному каратэ. В этом турнире, несмотря на кризис COVID-19, примут участие 1277 спортсменов, от детей младшего возраста до старшеклассников. Они будут соревноваться в 58 категориях, разделенных по возрасту, полу и весу. Примерно половина участников турнира – выходцы из WKO Japan. Я желаю, чтобы они с честью представляли WKO и честно боролись до конца! Пусть дружеское соперничество с сильными бойцами различных групп полноконтактного каратэ продемонстрирует обществу величие нашего боевого искусства, а также продемонстрирует, что мы достойны включения в Олимпийские игры. Формирование единого фронта каратэ – основа этой великой мечты на будущее. Я хотел бы, чтобы различные регионы мира взяли в качестве примера нашу деятельность в Японии. С другой стороны, в этой тенденции разнообразия для WKO важно не попасть в ловушку и не быть поглощенным этим движением, важно сохранить свою индивидуальность. Чтобы дорожить собственными идеями и уникальностью, давайте и дальше развивать нашу замечательную организацию.

Я хотел бы, чтобы занимающиеся полноконтактным каратэ по всему миру продолжали свои тренировки как можно дольше в той среде, которая вам представлена, независимо от трудностей и ограничений, с которыми вы сталкиваетесь. Я считаю, что вы приняли решение присоединиться к тому или иному додзе с намерением изменить себя в лучшую сторону. Тренировки не всегда проходят в веселье, а временами могут быть тяжелыми и изнуряющими. Столкнувшись с подобной трудностью, важно не волноваться, а просто пойти в додзе, чтобы встретиться со своими шиханом товарищами. С помощью одного этого шага вы сможете найти новую сторону себя, и я искренне верю и надеюсь, что вы станете победителями по жизни. С другой стороны, для инструкторов важно принять любые чувства учеников и направить их так, чтобы они могли преодолевать трудные тренировки с удовольствием. Инструктор, полный страсти, и додзе, полное улыбок, станут особенностью WKO. Давайте продолжим наши усилия и движение вперед, чтобы у нас как организации была сила превратить любые формы боли в счастье.

ОСУ!»

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024