Джабар Аскеров удален из Серии Драконов

Российский мастер муай тай и К-1 Джабар Аскеров удален из Fight Code Dragon Series. Снятие Аскерова с участия в турнире Fight Code в весовой категории до 72,5 кг оказалось несколько неожиданным, ведь Джабар на сегодняшний день являлся одним из самых заметных среди оставшейся восьмерки участников Серии Драконов.

 

 

Напомним, что Аскеров квалифицировался в восьмерку Fight Code Dragon Series, победив в марте этого года Криса ван Венроя нокаутом в первом раунде.

 

Возможно, что главной причиной внезапного увольнения Аскерова является участие Джабара в турнире Rumble of the Kings event in Stockholm, где соперником Аскерова будет Шахид улад-эль-Хадж.

 

Дело в том, что турнир в Стокгольме запланирован на 26 ноября, а в середине декабря должны состояться заключительные поединки Серии Драконов. По мнению официальных представителей, 26 ноября слишком близко к дате проведения заключительного в этом году турнира Fight Code. Тем самым нарушаются те условия контракта Fight Code с бойцом, в которых прописано, что боец не имеет право принимать участие в других турнирах в срок менее чем за четыре недели до своей даты выступления под эгидой Fight Code. Теперь 16 октября на турнире в Марселе, где состоятся четвертьфиналы Dragon Series, вместо Джабара Аскерова выступит, скорее всего, кто-то из тех, кто проиграл отборочный бой за выход в число 8 сильнейших.

 

Ситуация немного парадоксальная, потому, что Аскерову для попадания в число участников декабрьского турнира, необходимо было сначала победить в четвертьфинальном бою.

 

Так что в Fight Code Джабар Аскеров больше не выступает. Зато в скором времени его ждут два великих поединка. Как уже упоминалось, в конце ноября этого года Джабар выйдет против Шахида улад эль Хаджа, а в конце января следующего года против Баукава Пор. Прамука.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024