Для победы над Маиловым я буду использовать ниндзюцу!

Интервью с японским мастером профессионального кикбоксинга Кейджи Озаки, который 22 октября в Москве на турнире «W5 Grand Prix Moscow» проведет супербой по версии Fight Code против Романа Маилова (Украина).

 

Кейджи Озаки является обладателем черного пояса 2 дана по тхэквондо, неоднократным победителем турниров по тхэквондо, чемпионом мира по кикбоксингу по версии R.I.S.E и неоднократным участником турниров K-1 World MAX.

 

Почему свои занятия боевыми искусствами ты начал с тхэквондо?

 

Я начал заниматься тхэквондо, потому, что хотел стать ниндзя. А техника ударов ногами в тхэквондо была очень похожа на то, как в кино дрались ниндзя.

 

Ты много занимался подводным плаванием, даже выступал на соревнованиях. Тебе это как-то помогает в занятиях единоборствами?

 

Плавание хорошо развивает дыхание. И я переношу физические нагрузке лучше, чем любой из японских топ-бойцов.

 

Почему затем ты стал заниматься профессиональным кикбоксингом?

 

Я пошел в профессиональный кикбоксинг потому, что был очень голодным до схваток с по-настоящему сильными бойцами. Но я продолжаю практиковать тхэквондо и оставаться тренером по тхэквондо.

 

Почему тебя называют «Торнадо» или «Драконом»?

 

Мой круговой удар ногой с разворота (спининг бэк кик) похож на торнадо, а в бою я опасен как дракон. Но мое настоящее прозвище – ниндзя. Потому, что именно ниндзя я мечтал стать с детства.

 

Что дает для тебя профессиональный спорт?

 

Профессиональный спорт для меня то место, где я могу продемонстрировать свое ниндзюцу.

 

Ты стал чемпионом R.I.S.E. Но затем в твоей карьере был спад. Почему? И как ты вновь выходишь на прежний уровень?

 

После того, как я стал чемпионом R.I.S.E. в весовой категории до 63 кг, я перешел в более тяжелый вес – до 70кг. И эта весовая категория оказалась не совсем моей. Я много потерял в плане скорости нанесения ударов, особенно моего любимого кругового удара ногой в голову с разворота. Сейчас я снова собираюсь драться в более комфортном для меня весе. В Москве это будет 65кг.

 

С каким настроением ты едешь в Москву и как собираешься биться с признанным мастером Муай Тай Романом Маиловым?

 

Я собираюсь победить Романа Маилова.  Затем, в следующем году, стать чемпионом Fight Code. А для победы над Маиловым я приготовил нечто специальное из арсенала ниндзюцу.

 

Какие поединки твоей карьеры запомнились больше всего?

 

Самыми запоминающимися боями в моей карьере являются все поединки по К-1.

 

Что для тебя является главным в жизни?

 

Главными в моей жизни являются такие понятия, как «Син», «Ги» и «Тай». «Син» - это мое сердце, моя душа. «Ги» - это моя техника, мое мастерство. И «Тай» - мое физическое состояние.

 

Если у тебя есть девиз, то какой он?

 

Мой девиз: – «Никто, кроме ниндзя!». И мой характер – это характер ниндзя.

 

Кто твой кумир?

 

Моим кумиром является мастер ниндзюцу «Ханзо Хаттори».

 

Как ты пережил трагедию Фукусимы?

 

В результате землетрясения и цунами в этом году в Японии погибли тысячи людей. Миллионы пережили и переживают эту трагедию. И я, как профессиональный боец, должен показать свои лучшие бои. Для того, чтобы показать, что мой народ не упал духом. И самым лучшим моим подарком Японии станут мои победы.

 

Какой момент в твоей жизни самый значимый?

 

Самым значимым моментом моей жизни является сам факт моего рождения.

 

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=Mt4v4iU9TPo]

 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024