Мирко Кро Коп и Жером Ле Баннер сойдутся в жестокой битве

После ухода Мирко Кро Копа из ММА, связанного с тяжелыми поражениями и многочисленными травмами, его имя в средствах массовой информации стало всплывать гораздо чаще, чем в бытность выступлений на турнирах UFC.

 

Совсем недавно стали известны планы Мирко вернуться в мир кикбоксинга. Ходят слухи, что в марте следующего года Кро Коп выйдет в ринг против Эррола Цимермана. Также команда Кро Копа ведет переговоры о бое с Джевадом Потураком (его имя сначала называлась в качестве противника на мартовский бой).

 

Не понятно, на что рассчитывает Мирко Кро Коп, намереваясь биться с выше упомянутыми «головорезами». Особенно, если учесть тот факт, что в октагоне Мирко проигрывал именно в лучших традициях К-1, и не самым лучшим «ударникам».

 

И вот очередная новость, касающаяся Хорватского Полицейского. По информации японской прессы существует возможность что под новый год Мирко Кро Коп выйдет на бой против легенды К-1 Жерома Ле Баннера.

 

Если этот поединок состоится, то пройдет он в рамках турнира по профессиональному рестлингу под эгидой компании IGF, руководимой Антонио Иноки. И в этом поединке Жером Лебаннер проведет защиту титула чемпиона IGF.

 

Не смотря на то, что “разборка” Кро Копа и Ле Баннера, если она все-таки состоится, будет постановочной, в отношениях бойцов есть своя старая история, и началась она именно в Японии.

 

Для Жерома Ле Баннера этот бой стал бы своего рода матч-реваншем. Ведь 15 лет назад эти бойцы уже встречались на японском ринге в рамках турнира K-1 Grand Prix '96 Opening Battle в Йокогаме. И тогда победил Кро Коп единогласным решением судей. С тех пор прошло много времени, за которое Кро Коп стал одним из самых громких имен, связанных с PRIDE, а Жером Ле Баннер – настоящей легендой К-1.

 

Поединок 1996 года:

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=O4W3ojAoAZg]


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024