К-1 или (и) альтернатива. Что будет дальше?

Теги: K-1, Golden Glory

В последние несколько дней наблюдается пик новостей, касающихся К-1, и кажется, что таинственный г-н Ким, являющийся руководителем китайской компании EMCOM, наконец, купил все то, что будет называться K-1.

 

Детали сделки все еще в тумане. Но согласно информации, пришедшей из нескольких источников, появилась компания "K-1 Global Holdings Limited", которая стала заключать контракты с бойцами. И пока не ясно, кто именно руководил заключением этих контрактов.

 

Интервью чемпиона мира It's Showtime в тяжелом весе Даниэля Гиты помогло нам прояснить ситуацию и дать представление о том, как будет выглядеть пейзаж в тяжелом весе. Похоже все будет грязно.

 

По словам Даниэля Гита, он подписал новый долгосрочный контракт с K-1. Кроме того, если вы помните, в октябре прошел слух, что бойцам, перед которыми у К-1 остались долги, было сделано предложение, в котором их просили согласиться на получение только 50% от задолженности в обмен на новый контракт с K- 1. И кажется, что такое предложение действительно было.

 

Менеджером Даниэля Гиты является Саймон Рутц. И это означает, что все переговоры с Гитой по поводу его новых боев идут через It's Showtime / Black Fighters Label. И на основании того, что несколько дней назад было объявлено, что К-1 купила компаниия EMCOM, и почти сразу после этого Гите был предложен контракт, можно предположить о связях Саймона Рутца с EMCOM K-1 Global Holdings Limited.

 

Следует также отметить, что выплата только 50% - это не так уж много, как ни крути. Ведь, например, бойцам Golden Glory, подписавшим контракты с TSA, деньги, причитающиеся им по долгам FEG, были выплачены в полном объеме.

 

Если вы прочитаете интервью Гиты, то поймете, что бойцы Golden Glory находятся в незнакомом месте. Кроме того, отказ Гохана Саки от боя с Гитой скорее всего надо связывать с определенными сложностями во взаимоотношениях между Golden Glory и It's Showtime.

 

И хотя нет уверенности в прочных связях Саймона Рутца с EMCOM, в любом случае ясно, что есть сильные рабочие отношения, и что эти отношения не распространяются на Golden Glory.

 

Реальность заключается в том, что Golden Glory и It's Showtime не ладят, и это сделка по K-1 может означать, что в мире кикбоксинга появятся две очень сильные фракции, бойцы которых выступают только под эгидой отдельных турниров, организованных этими фракциями. Чего, естественно, никто из болельщиков не желает.

 

K-1 World Grand Prix не будет таким же, как он был, без Эррола Циммермана, Гохана Саки или Сэмми Шилта, как K-1 World MAX не будет иметь смысла без Робина ван Русмалена. С другой стороны, турниры под эгидой Golden Glory/TSA не будут полными без Хесди Гергеса и Даниэля Гиты. Остается надеяться, что все обойдется.


Добавить новость
Первенство России 2024