Бойцы из России призваны поднимать ММА в Тайланде

DARE FIGHT SPORTS является крупнейшей и наиболее известной ММА-организацией Таиланда. И последний год, из-за негативного отношения определенных политических кругов Тайланада к ММА, она испытывала серьезные проблемы с организацией своих турниров по ММА на родине муай тай. Однако теперь неприятности позади.



«Русские идут - DARE ММА подписывает большие имена» - именно так была озаглавлена одна из недавних новостных статей на портале FightSport Asia. Основной смысл материала заключался в том, что 12 октября в Бангкоке наконец-то пройдет турнир по ММА, соответствующий основным принятым стандартам мероприятий подобного образа. И одну из главных ролей в привлечении публики к этому турниру будут играть бойцы из России.

Компания DARE FIGHT SPORTS подписала для участия в октябрьском турнире Мурада Мачаева по прозвищу «Душитель» и Расула Мирзаева, который, кроме уже известного в России и за ее пределами прозвища «Черный тигр», откуда-то получил еще одно прозвище, сформулированное латинским шрифтом как «Nostrovia».

Из других участников турнира в Бангкоке можно отметить Оле Ларсена по прозвищу «Железный кулак». Ларсен многим известен, в первую очередь, как кикбоксер, который бесстрашно и без особого успеха сражался с Буакавом, Джорджио Петросяном, Энди Сауэром, Масато и Гаго Драго. Что же касается показателей Ларсена в ММА, то на сегодняшний день его профессиональный рекорд там 6-3, однако имена побежденных им бойцов мало известны широкой публике.

Организация DARE FIGHT SPORTS была организована в 2011 году. На сегодняшний день на ее счету 5 проведенных турниров. Все они состоялись в Бангкоке.




Добавить новость
Первенство России 2024