Если Жорж Сен-Пьер не вернется, Дана Вайт будет очень расстроен

В среднем дивизионе UFC хватает претендентов на титул. Бывшие чемпионы Люк Рокхолд и Крис Вайдман, набравшие побед Кельвин Гастелум и Йоэль Ромеро ждут своего часа, чтобы быть подписанными на чемпионский бой. Но, к сожалению, в движениях вокруг титула в среднем царит некоторый беспорядок. Действующий чемпион Жорж Сен-Пьер сидит на своём троне меньше месяца, но давление на него с целью, чтобы он подтвердил, что он вернется, чтобы защитить свой титул, уже идёт.


 

Сен-Пьер покинул Октагон на четыре года после тяжёлой победы на турнире UFC 167, оставив полусредний дивизион в беспорядке. И президент UFC, Дана Уайт, надеется, что Сен-Пьер снова не сделает теперь, когда он в очередной раз стал чемпионом. При разговоре с журналистом из ESPN Бреттом Окамото Вайт заявил, что он будет очень расстроен, если GSP решит не возвращаться в средний вес для защиты пояса.


«Спросил сегодня Дану Вайт, что произойдет, если Жорж Сен-Пьер говорит, что не будет защищать титул в 185 фунтах. «Я буду очень расстроен, и я не знаю, как мы из этого выйдем», - написал Окамото в своём Twitter.


Человеком, который желает возвращения Сен-Пьера даже больше, чем Дана Вайт, является временный чемпион в среднем весе Роберт Уитакер, который выиграл этот титул в бою с Йоэлем Ромеро в то время, пока все ждали боя GSP против Майкла Биспинга. Уиттакер был бы логичным следующим претендентом на бой против Сен-Пьера, но учитывая все предшествующие события, этот бой далеко не гарантирован.


Сен-Пьер был уклончив относительно возвращения в UFC, не говоря уже о возвращении в средний вес. После победы над Биспингом Сен-Пьер стал бойцом, который в истории UFC одержал больше всего побед, и четвертым человеком в истории UFC, который держал в руках пояса в двух разных весовых категориях.


Добавить новость
Первенство России 2024