Энтони Смит: «Верхушка полутяжёлого дивизиона – это катастрофа»

Всего через несколько мгновений после того, как Энтони Смит одержал самую большую победу в своей карьере, нокаутировав Маурисио Руа на турнире UFC Hamburg в воскресенье вечером, он заявил, что хочет заменить травмированного Волкана Оздемира в поединке против Александра Густафссона на турнире UFC 227, который состоится 4 августа в Лос-Анджелесе.


 


К сожалению для Смита, Густафссон быстро объявил, что он тоже отказывается от участия в турнире из-за травмы. Возможно, это случайность. Но Смит, похоже, смотрит на это скептически.


«Это подозрительно, не так ли»? – сказал Смит на пресс-конференции UFC Hamburg после боя. «Странно, как это так? Вчера ему нужен был соперник. Что произошло между за это время? Не знаю, но в это подозрительно».


Травма Густафссона-неудачный поворот для Смита, который за два месяца одержал две победы подряд над бывшими чемпионами UFC. Победа над Густафссоном могла бы катапультировать Смита в авангард запутанной титульной картины в полутяжелом весе. Однако теперь Смиту придется довольствоваться еще одним рейтинговым боем в полутяжелом весе, предпочтительно на турнире UFC Denver в ноябре.


«Я видел там Джими Мануву», - сказал Смит. «Джими отличный боец. У него чертовски мощные удары, он сильный, и он занимает довольно высокое место в дивизионе. Я не уверен на 100 процентов. Я позволю UFC и моему менеджменту выяснить это. Если не Густафссон, то я не знаю, кто будет моим следующим соперником».


«Я говорил о своём желании после боя с Рашадом, говорил о том, что я хотел бы сразиться на турнире UFC Lincoln, и это не сработало, поэтому я пока не хочу заявлять о чём-либо, но я думаю, что есть этот турнир в Денвере карта, который мог бы стать довольно крутым. Я тренируюсь в Денвере, там моя команда, я провожу там много времени, поэтому я думаю, что участие на турнире в Денвере будет классным. Пока мы просто будем ждать, и похоже, что дело Гуса не обсуждается, так что мы просто забудем об этом».


В целом, вопрос о том, что будет дальше, повис в воздухе, учитывая текущее состояние дел у UFC в полутяжелом весе. С возвращением Джона Джонса в дивизион все еще есть неопределенность, а Даниэль Кормье теперь разрывается между чемпионствами в полутяжелом и тяжелом весах. А остальная часть 205-фунтового дивизиона остается в ожидании. И это очень волнует Смита, тем более, что единственное подобие плана по развитию ситуации, которое было ранее озвучено, — это Кормье, желающий защитить свой пояс в бою против Руа, — было просто уничтожено руками и локтями Смита.


«Я знаю, что Кормье по какой-то причине хотел сражаться с Руа и полностью меня игнорировал», - сказал Смит. «Я сказал это на прошлой неделе, что пусть они продолжают говорить друг о друге, но вся тема разговора изменится после этого боя, и вы видите, так оно и произошло».


«Сейчас верхушка дивизиона - это катастрофа. Руа должен был быть следующим, а теперь его нет. Никто не знает, что происходит с Кормье. Я думаю, что сначала мы должны выяснить, останется Кормье или уйдет. Я уже говорил это раньше, я думаю, что Даниэль - благородный человек, и было бы не очень почетно сдерживать подразделение. Он всё знает. Вы, ребята, можете спросить его 100 раз, и он вам на ответит, но он знает, вернется он или нет. И я думаю, что ему нужно огласить это публично для того, чтобы понять, что все мы будем делать дальше».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024