Несостоявшийся соперник Бату Хасикова срывает большой куш

Теги: Shemsi Beqeri

Шемси Бекери 10 сентября вернулся в большой кикбоксинг после восьмимесячного отсутствия, выиграв турнир четырех человек в Швейцарии, и получив призовые в размере 20000 евро.

 

В первом полуфинале этого турнира вместо первоначально запланированного Фарида Виллаума на ринг против Шемси Бекери вышел Филипп Салмон, одержавший в этом году победу над Барна Сюч в рамках Fight Code Dragon Series. Бекери одержал победу над Салмоном единогласным решением судей. Во втором полуфинале Рашид Белани победил Миодрага Олара. Эта победа стала для Белани первой после того, как в этом году он потерпел три поражения подряд - от Ника Билжардса, Вильяма Диндера и Джоней Риско.

 

В финале Шемси Бекери победил Рашида Белани единогласным решением судей. Победа Шемси Бекери в этом турнире должна вернуть его в поле зрения крупных европейских и мировых промоутерских компаний. Тем более, что в своем предыдущем выступлении Бекери дал настоящий бой Йосихиро Сато 9 января на Krush First Generation King Tournaments. Тогда победу раздельным решением судей отдали Сато. Но это было одно из самых сомнительных решений в этом году.

 

Напомним, что первоначально именно Шемси Бекери, являвшийся обладателем пояса чемпиона Мира по версии WKA, должен был стать соперником Бату Хасикова на турнире «Битва Чемпионов» в Москве в прошлом году. Но затем Шемси поменяли на его брата Хюсни Бекери. А в итоге в поединке за титул чемпиона Мира по версии WKA, ставшего на тот момент вакантным, против Бату Хасикова вышел Фабио Корелли.


Добавить новость
Первенство России 2024