Рэнди Кутюр против Лиото Мачиды на UFC 129

Пройдет совсем немного времени и 30 апреля 2011 года на турнире UFC 129 в Торонто (Канада) мы с огромной долей вероятности можем стать свидетелями невероятного по своей интриге поединка между легендой ММА Рэнди Кутюром (США, 19-10-0) и бойцом, заставившим совершенно по другому взглянуть на карате сетокан, недавним чемпионом UFC Лиото Мачидой (Бразилия, 16-2-0).

 

Не смотря на то, что Кутюру уже 47, а Мачиде всего 32 года, этот бой завораживает своей интригой невозможностью как-то спрогнозировать результат. На стороне американца опыт, мастерство и психологическая устойчивость. Кутюр одержал победы в трех своих последних поединках. А на стороне бразильца относительная молодость и большое преимущество в скорости. И еще, Мачиде есть, что терять. Два последних поединка он проиграл. И третье поражение подряд будет, согласно стандартному протоколу UFC, будет означать только то, что бразильцу придется вылететь из обоймы этой самой мощной в мире организации, занимающейся продвижением смешанных единоборств. Но с другой стороны - два поражения подряд могут стать причиной потери психологической уверенности. И неизвестно, каким выйдет Лиото Мачида в октагон 30 апреля.

 

С большой долей уверенности можно говорить лишь о той тактике, какой воспользуются Кутюр и Мачида. Так американец скорей всего будет стараться оказывать постоянный прессинг, постарается прижать Мачиду к сетке, как следует обработать его и перевести поединок в партер, чтобы затем сделать болевой или удушающий прием. С одной стороны - это стандартная тактика Кутюра. С другой стороны - хорошее лекарство против скорости бразильца. Более того, как показали опять же последние поединки Мачиды, не любит он постоянного прессинга. Что же касается тактики бразильца - то здесь опять же все традиционно. Мачида будет отрабатывать контратаки с длинной дистанции, пытаясь достать подбородок Кутюра длинным прямым, опираясь в своей технической и тактической базе, прежде всего, на карате сетокан.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024